На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Лечебное диетическое питание

Новые статьи


Лечебное диетическое питание

 Просмотров: 3498

Лечебное диетическое питаниеВ современной медицине лечебное диетическое питание имеет огромное значение. Оно основано на витаминологии, физиологии питания, пищевой гигиене, технологии приготовления пищи, биохимии. Правильное использование лечебного питания дает очень хороший результат, однако самовольное использование диет в домашних условиях без ведома врача не рекомендуется.

Обычно лечебное питание применяют в больницах, диетических столовых. Но диетические блюдо можно готовить и в домашних условиях. В таких случаях необходимо строго соблюдать предписания лечащего врача. Неправильное применение пищи оказывает вредное воздействие на организм.

Диетические блюда содержат 6 основных диет

Диетические блюда содержат 6 основных диет

  • Диета № 1 - предназначена для больных, страдающих язвами желудка, двенадцатиперстной кишки, катарами желудка, болезнями желчного пузыря, перенесших операцию в области желудка и кишечника.
  • Диета № 2 - для больных хроническим гастритом с недостаточной кислотностью и секрецией, при колитах, болезнях челюстей, недостатке зубов и другие.
  • Диета № 4 - для больных хроническим колитом в стадии обострения, после операции кишечника, после голодных дней, с целью "щяжения" кишечника и снижения бродильных процессов.
  • Диета № 5 -  для больных желтухой (болезнь Боткина), с хроническими заболеваниями печени и желчного пузыря, желудка, кишечника и другие.
  • Диета № 7/10 -  для больных, страдающих почечными, сердечными заболеваниями, гипертонической болезнью, атеросклерозом.
  • Диета № 9 - для больных с сахарным диабетом и заболеваниями, сопровождающимися нарушениями нервной системы.

    Худеем по возрасту
     
    Практически каждая девушка или дама в своей жизни с успехом или без пробовали различные диеты для похудения и коррекции фигуры. Однако, одна и та же диета кому-то помогает похудеть, а кому-то - нет.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Подготовка к голоданию
     
    Все знают о пользе голодания и его оздоравливающем  влиянии на организм. Но вместе с тем, голодание – это очень ответственный шаг и к нему нужно серьезно подготовиться, чтобы не нанести
     
     
     
     
     
     
     
     
    Хороший загар, чем питаться
     
    Что можно посоветовать тем, кто планирует поездку на море, чтобы приобрести шикарный загар?  Очень многие люди любят лежать под солнцем и выглядеть загорелыми, несмотря на предупреждения
     
     
     
     
     
     
     
     
    Сладкий читмил: какие десерты стоит есть на диете?
     
    Понятие cheat meal – хитрость с едой – давно перешло из лексикона спортсменов в массы. Но обыватели часто прикрывают им слабость перед запретными лакомствами.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Он потерял 70 кг за три месяца: узнайте как и какие продукты были исключены
     
    После потери 70 килограммов за три месяца, мужчина решил дать советы людям с избыточным весом, как избавиться от лишних килограммов.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее