На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Подготовка к голоданию

Новые статьи


Подготовка к голоданию

 Просмотров: 3699

Подготовка к голоданиюВсе знают о пользе голодания и его оздоравливающем  влиянии на организм. Но вместе с тем, голодание – это очень ответственный шаг и к нему нужно серьезно подготовиться, чтобы не нанести себе вред.

Как начать подготовку к голоданию

Без предварительной подготовки начинать голодание не следует. Если начать голодовку внезапно, после привычных обильных застолий, накануне наевшись пирожных и жирного мяса, а утром встать на весы, и резко решить похудеть, то вы сделаете себе очень плохо. Могут обостриться  хронические болезни, появиться расстройства желудочно-кишечного тракта, появляется риск истощения и нервного срыва.Также необходимо, чтобы в вашем доме было уютно и комфортно - это поможет вам настроиться с легкостью к такому трудному делу как голодание.

За неделю – две до планируемого голодания следует сократить, а потом и вовсе исключить из своего рациона мясные продукты. Последние несколько дней нужно питаться только фруктами и овощами. В последний вечер перед началом голодания ужинать не нужно. Накануне следует очистить кишечник с помощью клизмы.

Следует знать свои хронические заболевания и заранее проконсультироваться с врачом о возможных осложнениях. Обязательно нужно исключить алкоголь и курение. Чтобы настроить себя психологически, стоит почитать литературу о проведении голодания. Хорошо и подробно освещают этот процесс Поль Брегг, Андрей Малахов.


Ключевые теги: Голодание





Реклама

Лучшее