На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Молокоотсос ручной и электрический

Новые статьи


Молокоотсос ручной и электрический

 Просмотров: 3101

молокоотсос ручной

Главным преимуществом ручного молокоотсоса – это, конечно же, его стоимость, он заметно дешевле электрического. Другое его достоинство – отсутствие в нем электрического мотора, благодаря этому – он чуть легче.

Еще один неоспоримый аргумент в пользу ручного молокоотсоса – возможность его применения в любых условиях, так как он не зависит от наличия электрической сети. Благодаря этим преимуществам ручной молокоотсос можно носить с собой и использовать при первой необходимости. Так же, с его помощью легче осуществлять контроль над процессом сцеживания.

Правда, данное сравнение весьма относительно, так как модернизация автоматических моделей стремится целиком изменить такое сопоставление в противоположную сторону. Однако, совершенных вещей нет, поэтому заметим, что ручной молокоотсос имеет и недостатки, наиболее значительный из них – при его применении быстро устает рука.

Чем больше молока необходимо сцедить в емкость молокоотсоса, тем больше нагрузка на руки. Но многие мамы закрывают глаза на такое неудобство, так как для профилактики лактостаза, необходимо сцеживание, и молокоотсос в данном вопросе – незаменимый помощник. К тому же, женщина всегда может обратиться с просьбой к отцу ребенка помочь ей сцедить молоко.





Реклама

Лучшее