На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Планирование беременности для будущих родителей

Новые статьи


Планирование беременности для будущих родителей

 Просмотров: 3385

планирование беременности

Рождение ребенка необходимо планировать заранее, для того, чтобы беременность не явилась неожиданным сюрпризом. Рекомендуется в обязательном порядке обоим потенциальным родителям пройти медицинское обследование. Ведь преградой для появления на свет здорового полноценного ребенка могут являться как женские, так и мужские заболевания.

Посетить медицинские заведения для обследования у таких специалистов как гинеколог, терапевт, генетик, лучше всего за шесть месяцев до предполагаемой даты зачатия. Вероятно, медики выпишут направление на анализы, которые необходимо сдать и мужчине и женщине. Закончив обследование, убедившись в том, что результаты анализов обнадеживают, переходим к следующему этапу планирования – к здоровому образу жизни. Очень важно обратить внимание на качество еды и напитков, продолжительность сна и т.д.

Отнюдь не лишним для будущих родителей будет за несколько месяцев пред беременностью принимать фолиевую кислоту. Она крайне важна в ходе созревания плода для полноценного его формирования.





Реклама

Лучшее