На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Почему вы не должны делать детей после 40 лет

Новые статьи


Почему вы не должны делать детей после 40 лет

 Просмотров: 1965

Число женщин, которые становятся матерями после 35 лет резко возросло в последние годы. Большинство из них предпочитают сначала заняться своей карьерой и обеспечить финансовую стабильность, прежде чем родить ребенка. Но эксперты предупреждают, что поздняя беременность может иметь серьезные последствия для здоровья матери, а не только ребенка.

Почему вы не должны делать детей после 40 лет

Женщины, которые откладывают материнство, имеют больше шансов пострадать от инсульта или сердечного приступа. Это данные недавнего исследования, опубликованного в Daily Mail. Ученые обнаружили, что женщины, которые рожают после 40 лет, имеют на 60% больше шансов умереть от сердечно-сосудистых заболеваний, по сравнению с теми, кто родил гораздо раньше.

Объяснение исследования, проведенное учеными из Университета Миннесоты (США) в течение 12 лет на 72 000 женщинах, довольно простое. С возрастом риски гестационного диабета, высокого уровня холестерина и других проблем со здоровьем, присущие беременности, существенно выше. И не только во время беременности, эти последствия сохраняются в долгосрочной перспективе.

Следует также отметить, что во многих случаях беременность не может произойти естественным образом, а с помощью искусственного оплодотворения.





Реклама

Лучшее