На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Кофейное дерево

Новые статьи


Кофейное дерево

 Просмотров: 3659

Один из самых любимых напитков современности – это кофе. В естественных условиях кофейное дерево растет в тропических и субтропических регионах, с частыми дождями. Тем не менее, его можно увидеть и в некоторых домах по всему миру. Кофейное дерево, о котором заботятся с любовью, может развиваться очень хорошо в квартире.

Кофейное дерево

Описание

Существует около 60 видов этого растения, но лучше всего растет в квартире Арабика. Такое кофейное дерево развивается очень быстро и может доходить до 6 метров в высоту. Это растение с постоянной листвой, которое после 2 или 3 года жизни начинает цвести. Цветки белые и испускают сильный запах, похожий на жасмин.

Листья имеют острую овальную форму, темно-зеленого цвета, с волнистыми краями. Они блестящие и достигают максимальной длины 20 см. Плоды кофейного дерева напоминают шиповник и в них можно найти зерна кофе.

Кофейное дерево в домашних условиях

Посев и посадка

Когда растение вырастет примерно до 15 см, его можно пересаживать в больший горшок. Рекомендуется чтобы кофейное дерево росло в смеси торфа и песка. Поддерживается постоянная температура около 20 градусов, а поливать нужно реже, чем вначале.

Температура и свет

Кофейное дерево должно расти в районе дома с большим количеством света, но не прямых солнечных лучей. Если это возможно, найдите такое место, чтобы солнечные лучи попадали на него только утром.

Кроме того, будучи растением родом из тропических районов, кофейное дерево гармонично развиваться при высоких температурах. Если летом вам не придется проявлять очень высокий интерес к этому вопросу, в холодное время года, необходимо обеспечить ему температуру в диапазоне от 17 до 25 градусов. Растение не выдерживает холода и температуры ниже 8 градусов, будет идти на спад, и в очень короткий промежуток времени умирает.

Цветение кофейного дерева

Полив

Кофейное дерево растет очень хорошо, когда его поливают часто. Не следует допускать, чтобы земля была сухой, но избыток также вреден. Кроме того, рекомендуется летом почти ежедневно смачивать листья, используя распылитель. Добавьте в контейнер пресную воду и обильно распыляйте на растение.

Удобрения

Даже в момент пересадки растения, с первых недель жизни, кофейное дерево нуждается в удобрениях. Приобретите смесь удобрений специально для этого растения, разведите водой и используйте его один раз в неделю. Когда растение становится старше, вы можете увеличить концентрацию раствора удобрений. Взрослое кофейное дерево нуждается больше в минералах и питательных веществ. В прохладный сезон растение не удобряют.

Источник статьи www.центр-кофе.ру





Реклама

Лучшее