На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Получение визы в Испанию

Новые статьи


Получение визы в Испанию

 Просмотров: 5770

Отдых в Испании – это возможность искупаться в водах Средиземного моря или Атлантики, насладиться красотами местной архитектуры, окунуться в атмосферу корриды. И, конечно же, отведать местного вина. Кроме того, эта страна входит в Шенгенскую зону, поэтому виза в Испанию дает возможность посетить и другие государства Евросоюза.

Получение визы в Испанию

Особенности оформления

Туристические поездки предполагают получение краткосрочной визы. Период ее действия не превышает девяноста дней. Выдаются визы в консульстве либо в территориальном центре. При этом следует помнить, что обращаться в подобные учреждения следует по месту регистрации. Жители регионов, относящихся к сфере обслуживания одного визового центра, не могут направлять заявления по иному адресу.

Срок подачи заявки составляет примерно три месяца до выбранной даты посещения страны. Для принятия решения о выдаче визы либо об отказе в ней консульству требуется десять календарных дней. Главное, заявителю следует помнить, что необходимо предоставить полный комплект документов. В противном случае ответ из консульства будет отрицательным.

Получение визы в Испанию

Наиболее оптимальным вариантом, позволяющим без проблем получить разрешение на въезд в Испанию, считается обращение в одну из компаний, которые специализируются на оформлении виз. Достоинствами подобного решения являются:

  • отсутствие необходимости сталкиваться с различными бюрократическими проволочками, связанными с получением официальных бумаг;
  • возможность услышать все необходимые консультации и ответы на возникшие вопросы;
  • уверенность в том, что пакет документов будет собран в полном объеме и направлен по адресу в предусмотренные сроки.

К тому же многие компании, оказывающие услуги подобного рода, тесно сотрудничают с визовыми центрами, что существенно повышает шансы для заявителя на получение положительного ответа.

Шенгенская виза позволяет посетить два десятка европейских стран, собственными глазами увидеть шедевры мировой архитектуры, места, где творилась история Старого Света. Упускать такую возможность не стоит.





Реклама

Лучшее