На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Скутер, самая старая кошка в мире, официально признана Книгой рекордов Гиннеса

Новые статьи


Скутер, самая старая кошка в мире, официально признана Книгой рекордов Гиннеса

 Просмотров: 2898

Книга рекордов Гиннеса подтвердила, что Скутер является самой старой живой кошкой в мире. Она сиамской породы и сейчас ей 30 лет. Живет она со своими владельцами в Мэнсфилде, штате Техас.

Родился Скутер 26 марта 1986 года, а ее хозяйка Гэил Флойд была с ней с самого первого дня.

Когда она была котенком, Скутер любил играть с волосами Гэил, сидеть у нее на плече, когда хозяйка гуляла. Ничего не изменилось и сейчас! Скутер имеет те же привычки. Кроме того, кот будет свою хозяйку в 6 утра, прыгая ей на постель. А вечером, когда она возвращается с работы, кошка ждет у двери.

Скутер, самая старая кошка в мире, официально признана Книгой рекордов Гиннеса

Гейл считает, что кошке удалось достичь этого возраста, потому что она очень активна. «Она любит видеть новые места и очень любит людей».

Скутер побывала в 45 из 50 штатов Америки и часто посещает мать Гэил, которая сейчас в доме престарелых.

Друзья Гейл описывают Стутера как очень активную кошку. Тем не менее, ее жизнь не всегда было легкой. Когда ей было всего четыре недели, она потеряла свою мать, а в октябре 2014 года сломала ногу. С тех пор находится под медицинским наблюдением и проходит курс восстановления. Тем не менее, врач заявляет, что «Скутер удивительная кошка с большой волей к жизни».

Предыдущий рекорд принадлежал коту Вельвет, который прожил 26 лет в штате Орегон.

Тем не менее, самый длительная продолжительность жизни зафиксирована у кошки Creme Puff из штата Техас, которая прожила 38 лет и 3 дня.





Реклама

Лучшее