На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Важность чистки зубов у кошки. Что вы должны знать

Новые статьи


Важность чистки зубов у кошки. Что вы должны знать

 Просмотров: 2118

Кошки являются хищниками. В их естественной среде обитания, они, как правило, охотятся на свою добычу. Таким образом, кошки употребляют в пищу и кости, которые предназначены для удаления зубного налета и другого мусора из зубов. Домашние кошки не грызут кости, поэтому вы должны уделять особое внимание уходу за их зубами.

Важность чистки зубов у кошки. Что вы должны знать

Чистка зубов для кошек является обязательной, если вы не хотите, чтобы они страдали уже смолоду от кариеса и от воспалений.

Чистка зубов у кошки не является сложной процедурой, но вы должны научить ее этому постепенно. Для этого нужно несколько основных инструментов, таких как:

  • Бинт;

  • Зубная паста для кошек;

  • Раствор для стерилизации, рекомендованный вашим ветеринаром.

Тщательно помойте руки перед началом процедуры. Оберните палец бинтом, а затем окуните его в раствор для стерилизации. Затем нанесите зубную пасту на кончик пальца.

Круговыми движениями массируйте зубы вашей кошки, особенно в районах вблизи десны. Сначала кошка может сопротивляться, но с течением времени привыкнет к этому.

Когда кошка привыкнет, вы можете переключиться на использование специальной зубной щетки для кошек.

Совет

Во время этой процедуры, постоянно говорите с кошкой, ласкайте ее, чтобы удалить чувство паники. И, наконец, предложите ей после этого вкусную награду.

Внимание! Если вы заметили, что десны у кошки кровоточат во время чистки зубов, сразу же обратитесь к ветеринару.





Реклама

Лучшее