На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как планировать свое время

Новые статьи


Как планировать свое время

 Просмотров: 1873

Основное преимущество планирования работы заключается в том, что распределение времени является выигрышным вариантом для его использования. В практике управленческих работ принято считать, что тратя на подготовку рабочего дня 10 минут, можно сэкономить около двух часов времени для работы, а так же коэффициент полезного действия работы в таком случае возрастает.

Как планировать свое время

Специалисты в управлении открыли следующую закономерность. На работу, в основном, тратится такое количество времени, которое имеется в распоряжении. Формулировка этого явления в классическом варианте изначально принадлежит С. Паркинсону, в честь которого ее и назвали. «Объем работы имеет свойство возрастать в той мере, в которой это необходимо, для того, чтобы занять время, выделенное на ее выполнение» - гласит закон Паркинсона.

Без составленного плана, вы наврядли успеете выполнить всю работу

В данном случае, составление плана рабочего дня в письменном виде является приоритетным действием. Во время планирования дня помните о важном правиле 60:40. Вашим планом должно быть занято не более чем 60% времени, в то время как оставшиеся 40% следует оставить в качестве резерва на случай внезапных дел. Удобнее всего записывать эти задачи в специальные ежедневники.

За первые 20% времени, расходуемые при работе, в большинстве случаев, достигается 80% результата. Следующие же 80% времени, расходуемого на работу, приносят только 20% от общего результата. Если вести речь о дневном цикле, то из-за того, что для большей массы людей утреннее время - это самое продуктивное время, не нужно браться сначала за выполнение легких и требующих минимальных затрат времени дел. В первую очередь, следует выполнять «жизненно важные» проблемы, а лишь затем, многочисленные «второстепенные».

АВБ анализ справится с распределением всех дел

Смысл АБВ-анализа состоит в распределении всех дел на классы, исходя из того, что относительная важность задач, в понимании вклада в итоговый результат, не сходится с их относительным количеством:

  • Самые важные задачи (категории А) занимают около 15% от общего количества дел и задач, хотя значимость этих работ, в понимании вклада в конечный результат, составляет около 65%.

  • На задачи средней важности (категория Б) уходит, в среднем, 20% от общего числа дел и около 20% значимости.

  • Наконец, на маловажные, несущественные задачи, соответствующим образом, 65% и 15%.

Принцип Эйзенхауэра является очень удобным вспомогательным средством для принятия решений по различным задачам. Исходя из этого принципа, задачу нужно решать по параметрам «важность» — «срочность». Следует отнести ее к одному из них и принять по ней решение, в соответствии с данными параметрами.

    Покупка леденцов оптом как выгодное и рациональное решение
     
    Леденцы уже давно относятся не только к категории сладостей, так как они ещё и освежают запах ротовой полости на длительное время.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как обустроить офис
     
    То, как обустроен офис довольно сильно влияет на имидж компании и даже на ее прибыль. Если хотите установить хорошие связи с деловыми партнерами, вы должны обратить внимание, какой образ передает ваш
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что подарить коллеге по работе
     
    Подарок для своего коллеги по работе с одной стороны купить легко, с другой не хочется тратить на это много денег, а впечатление произвести хочется.
     
     
     
     
     
     
     
     
    5 вредных привычек, которые могут испортить вашу карьеру
     
    Даже самый компетентный человек может сократить свои шансы развития своей карьеры из-за плохих привычек. Вот наиболее распространенные ошибки, которые могут помешать вашей карьере.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как стать более продуктивным работе
     
    Вы считаете, что уже не можете справляться с задачами на работе, которые навалились со всех сторон. Как на это реагировать и как разрешить эту проблему?
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее