На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Почему туристы так полюбили Китай?

Новые статьи


Почему туристы так полюбили Китай?

 Просмотров: 1778

Китай – это страна, которая стала привлекать туристов только в последние несколько лет. Ранее в Китае не было столько приезжих, несмотря на то, что город всегда был знаменит на весь мир. Именно в Китае самое большое количество людей, огромное количество электронных приборов, а также мировые достопримечательности, занесенные в «7 Чудес Света».

Почему туристы так полюбили Китай?

Поездка в Китай – это нечто особенное и неповторимое. Сложно отыскать страну с таким интересным народом, неизведанными традициями, совершенными достопримечательностями и чудесами. Соединение архитектуры и религии былых лет с современными постройками и развитием, делают Китай неповторимой страной.

Пекин – это столица страна, которая является просто жилкой для каждого туриста. Именно прогуливаясь по Пекину можно увидеть, как живут коренные жители Китая, какую культуру они преследуют и какие достопримечательности хранят как зеницу ока.

Китайская стена

Китайская стена

Великая Китайская Стена – чудо света, является наибольшей достопримечательностью страны, ведь ее длина 6300 км. Это не просто красивое построение, это сохранение целой эпохи, культуры и истории. Каждый китаец знает историю построения стены, а также расскажет обо всех легендах, которые с ней связаны. Когда кочевники нападали на китайские города, было принято решение построить защитную стену. Строительство стены началось еще в 7 веке до н.э., а закончилось полностью только в 16 веке н.э.

Запретный город

Запретный город

В центре Пекина расположился дворец Императора, который называют Запретный город. Это достопримечательность, которая как можно лучше расскажет историю Китая.

Небесное озеро

Небесное озеро

Расположение озера в горах, делает его одним из самых красивых и шикарных в мире. На берегу озера расположено несколько домиков, которые сдаются в аренду. Конечно же, туристы их заказывают задолго наперед, но если есть такая возможность, обязательно стоит арендовать жилье, чтоб понаблюдать за красотами озера. На берегу Небесного озера можно наслаждаться природой, в ее изначальном виде. Перед поездкой лучше купить кемпинговую палатку на сайте http://terrasport.ua/dir_palatki_dlya_kempinga_5244.htm и вы сможете несколько дней пожить в уникальном месте, далеко от шумного города и стрессов.

Океанический аквариум

Океанический аквариум

В Шанхае расположился наибольший океанический аквариум, посмотреть на который приезжают туристы со всего мира. Аквариум имеет четыре глубоких тоннеля, полностью сделанных из стекла. Увидеть собственными глазами можно коло 11 000 различных морских обитателей. Кстати в аквариуме разрешают делать фото и видео, потому все впечатления могут остаться на память.

Узнать Китай по книгам и видео, не получиться, ведь он не будет таким, каким является на самом деле. Чтоб понять страну, узнать более детально о ее развитии и возможностях, нужно отложить все дела и отправиться в поездку по стране, в которой каждый город имеет свою особенность. Развитие Китая происходит настолько близко, что каждый турист привозит свои впечатления, неповторимые и незабываемые.





Реклама

Лучшее