На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Какой купить тонометр

Новые статьи


Какой купить тонометр

 Просмотров: 3600

Какой купить тонометр Многие из нас в виду различных заболеваний вынуждены прибегать к помощи тонометров, разновидность которых с каждым днем все больше и больше.

Попробуем разобраться, какие бывают тонометры, в чем их отличие.

В настоящее время известно три основных вида - это механические, полуавтоматические и электронные.

механический тонометрТонометр механический

Механические тонометры требуют определенного обучения и наличие хорошего слуха, так при использовании данного вида тонометра правильность показаний целиком зависит от самого человека.

С помощью стетоскопа регистрируются показания, так систолическое давление засекают по первому удару, а диастолическое по последнему. Еще их называют верхнее и нижнее давление.

При использовании данного вида тонометра велика погрешность ввиду того, что большую роль играет наличие человеческого фактора, те многое зависит от навыков пользования данным прибор и физических ощущений врача.

Полуавтоматические тонометрыполуавтоматический тонометр

Другое дело – полуавтоматический тонометр. Он  снабжен жидкокристаллическим дисплеем, на котором показываются показания давления и частоту пульса.

От человека требуется накачать грушей манжету, а  сам прибор все сделает за вас.

автоматический тонометрАвтоматические тонометры

И, само совершенство- полный автомат. Он самостоятельно накачает манжет до давления, которое следует определить и соответственно выдаст все параметры.

В настоящее время производители  медицинского оборудования тонометров предлагают огромный выбор тонометров. На рынке можно встретить и тонометры в виде браслетов, которые крепятся на запястье, и тонометры в виде кольца.

Однако  большинство из этих  моделей  служат  в рекламных целях.

    Лечение минеральной водой
     
    Лечебные свойства минеральных вод известны человечеству с незапамятных времен, что подтверждается многочисленными археологическими данными...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как правильно загорать
     
    В этой статье мы расскажем на какие моменты нужно обращать внимание, чтобы получить красивый загар, и при этом не повредить вашему здоровью.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Молокоотсос ручной и электрический
     
    Главным преимуществом ручного молокоотсоса – это, конечно же, его стоимость, он заметно дешевле электрического. Другое его достоинство – отсутствие в нем электрического мотора, благодаря
     
     
     
     
     
     
     
     
    Важность чистки зубов и преимущества метода Air Flow
     
    Узнайте о важности регулярной чистки зубов, удалении налета и зубного камня, а также о современном методе профессиональной чистки зубов - Air Flow.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Актуальные вопросы в детской офтальмологии
     
    Детская офтальмология - это отрасль медицины, которая занимается диагностикой и лечением заболеваний глаз у детей.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее