На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Брачные ритуалы Викингов

Новые статьи


Брачные ритуалы Викингов

 Просмотров: 4692

Викинги проводили свои ритуалы брака или свадьбы в пятницу, или День Фригга. Это была дань Frigg – богине брака.

Брачные ритуалы Викингов

Первый ритуал состоял из обмена семейными мечами. Наследственный меч своего мужа находится у жены, пока их родившийся первым сын не достигает совершеннолетия. Потом обручальные кольца обмениваются на наконечнике мечей.

Брачные ритуалы Викингов

Банкет проводится в «Длинном доме». Жених должен внести невесту в этот дом на руках, если он ее не удержит и уронит, это был знак, что их брак будет также колебаться.

Брачные ритуалы Викингов

Чтобы гарантировать целомудрие невесты, были назначены специальные люди, которые оставались в спальне и во время брачной ночи засвидетельствовали её невинность.

Брачные ритуалы Викингов

В течение месяца после свадебной церемонии и муж и жена, разделяют основанное на меде пиво. Потом напиток перестают пить, следовательно медовый месяц закончился.

    Подвязка невесты
     
    Необычная традиция – бросание подвязки невесты – появилась сравнительно недавно. А ведь такой неожиданный элемент свадьбы обязательно останется в вашей памяти.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Брачные ритуалы во Франции
     
    Все еще распространен брачный ритуал, в меньших городах и деревнях, чтобы жених шел к дому его будущей невесты, а потом они прогуливаются до часовни.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Свадебные конкурсы для родителей
     
    Свадьба – это самый значительный и светлый праздник в вашей жизни. Конечно, в центре внимания в этот день будут молодожены, они занимают главное место за столом, в их честь произносятся свадебные
     
     
     
     
     
     
     
     
    Портрет новой семьи
     
    Сегодня никого не удивишь тем, что портреты всех членов семьи можно увидеть у многих на стенах. Но это не живопись, а продукт нашей цивилизации.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Жемчужная свадьба, какой подарок выбрать
     
    Каждый свадебный юбилей имеет свои рекомендации при подборе подарка. И жемчужная свадьба - не исключение. Считается, что за эти годы семья, словно песчинка, попавшая в ракушку, все больше и больше...
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее