На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Чешские традиции теперь и в России

Новые статьи


Чешские традиции теперь и в России

 Просмотров: 5201

В Чехии, как и во многих странах Восточной Европы, широко развита сеть заведений общественного питания, отличительной особенностью которых является огромный выбор разнообразного пива и отменных блюд к нему.

Чешские традиции теперь и в России

Большинство туристов, посещающих эту страну, поражает большое количество всевозможных баров, кафе, ресторанов данной тематики, имеющих к тому же весьма интересные названия – шенк, крчма, пивница, гостинец и господа (ударение следует делать на первый слог). Все они различаются как по разнообразию блюд, так и по уровню обслуживания. Так, например, гостинец ранее предлагал не только отменное пиво и еду, но и возможность переночевать.

История появления

В Средние Века в Европе существовали особые правила размещения постояльцев, в зависимости от сословия. Например, купцы могли останавливаться только у купцов, а священники только у священников. Постепенно данные различия стирались и через некоторое время начали появляться постоялые дворы, где могли заночевать и поесть любые путники, независимо от своего происхождения. Само понятие «господа» подразумевает наличие господина – хозяина дома.

В 19 веке культура господ и гостинцев получает новый виток развития – здесь постоянно обитают представители чешской интеллигенции и культуры, а к началу 20 века данные заведения становятся местом встреч не только литераторов, но и простых горожан, желающих скоротать вечер в компании друзей за кружечкой отменного пива.

Почему чешские господы так популярны в России

В нашей стране данное направление в ресторанном бизнесе становится все популярнее и вот почему:

  • Отличная домашняя атмосфера и уют.
  • Разнообразные блюда традиционной чешской кухни – супы, колбаски.
  • Огромный выбор качественного крафтового пива, сидра и других напитков.
  • Демократичные цены.

В таких заведениях обычно нет лишней помпезности, здесь можно по-настоящему расслабиться и отлично провести вечер в компании друзей и близких.

Чешские господы в России являются отличной заменой уже изрядно поднадоевшим ресторанам японской кухни и пиццериям. Так, например, господа Карловы Пивовары в Петербурге предлагает более 40 сортов пива (в том числе и безалкогольного), причем везут его прямиком из Чехии, ресторан давно известен за пределами города.

Вот почему в последнее время постоянными гостями (штамгастами) данных заведений становятся как обычные любители отменного чешского пенного напитка, но и известные бизнесмены и политики.

    Церковь Святой Параскевы. Достопримечательности Киева
     
    Церковь Святой Параскевы в Киеве была построена за счет средств, которые пожертвовал муниципалитет города.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отдых на Карибах. Исполни свою мечту!
     
    Для большинства из нас отдых на Карибах является настоящей сказкой, волшебным и экзотическим местом. Это мечта, которую хочется исполнить хотя-бы один раз в жизни.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Почему туристы так полюбили Китай?
     
    Китай – это страна, которая стала привлекать туристов только в последние несколько лет. Ранее в Китае не было столько приезжих, несмотря на то, что город всегда был знаменит на весь мир.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Получение визы в Испанию
     
    Отдых в Испании – это возможность искупаться в водах Средиземного моря или Атлантики, насладиться красотами местной архитектуры, окунуться в атмосферу корриды.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Ей лишь год, но она уже путешествует по всему миру
     
    Карен и ее партнер Шон Байес объявили своим близким, что они поедут в путешествие по всему миру со своим ребенком, Эсме, в возрасте всего 10 недель.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее