На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Отношения родителей и детей

Новые статьи


Отношения родителей и детей

 Просмотров: 1542

С конфликтными ситуациями между родителями и детьми сталкиваются абсолютно все семьи независимо от степени благополучия и культуры отношений между членами семьи. Необходимо во время признать возникновение конфликта, не бояться этого и своевременно принять меры для погашения его.

Отношения родителей и детей

Если отношения между членами семьи гармоничные, семья является сплоченной и отношения в ней уравновешены.

Совсем по другому складываются отношения родителей и детей в семье, где между ее членами дисгармония, где каждый живет сам по себе, со своими взглядами и действиями. Дети в таких семьях очень уязвимы и не защищены, часто попадают под негативное влияние отрицательных личностей с вредными привычками.

Необходимо создать правильный психологический климат

Очень важно в таких семьях наладить психологический климат, интересоваться увлечениями друг друга, проводить больше времени друг с другом, быть внимательными и оказывать помощь вовремя в трудных ситуациях.

Одной из причин развития конфликта между родителями и детьми является, когда в семье существуют разные взгляды на воспитание детей со стороны взрослых.

Это порождает разные требования и пожелания к детям. Важно родителям договориться заранее между собой о совместной концепции на воспитание детей, для этого почитать книги и статьи по педагогике и психологии.





Реклама

Лучшее