На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Эпиляция на дому

Новые статьи


Эпиляция на дому

 Просмотров: 1716

Современная мода подразумевает обязательным то, что у женщины тело должно быть совершенно гладким и идеальным. Это одно из главных отличий между мужчинами и женщинами, ведь сильному полу волосатость очень даже к лицу.

Эпиляция на дому

Зато волосатое тело у женщины – это же просто ужас! К тому же мужчинам очень нравится, когда у женщин гладкие ножки, поэтому слабому полу приходится идти на любые ухищрения, чтобы добиться этого. Для достижения этой цели используются и пинцеты, и воск, и электрический ток, и лазер, но все равно, избавиться навсегда от волосиков очень сложно.

Выбираете метод эпиляции на дому

Каким методом удаления волос воспользоваться, решать только вам. В любом случае, глубокая эпиляция в домашних условиях требует соблюдения всех рекомендаций специалистов. Необходимо решить, что вам необходимо на данный момент: быстрота, идеальная гладкость, длительность и стабильность результата или безболезненность. Также возможно испробовать один за другим все методы и выбрать наиболее подходящий.

Советы правильной эпиляции на дому

  • Процедуру эпиляции дома лучше всего проводить в первой половине дня. Идеальный период для этого – это неделя после месячных. Во время менструации и до нее, из-за повышенного уровня гормонов в крови, женская кожа чувствительна, и вы будете испытывать повышенный дискомфорт.
  • Перед эпиляцией воспользуйтесь чистящими салфетками, которое обычно можно найти в комплекте со средством для эпиляции.
  • Прочитайте вначале инструкцию и делайте все шаг за шагом.
  • Используйте специальные лосьоны, которые обладают двойным эффектом. В первую очередь они успокаивают и восстанавливают кожу после эпиляции, а во-вторых, замедляют последующий рост волос.

Эпиляция на дому

Помните об аллергических реакциях

Главное, когда используете любой метод эпиляции или депиляции, необходимо помнить об аллергических реакциях. Особенно это актуально при использовании кремов-депиляторов.

Состав этих кремов очень агрессивен. Поэтому, прежде чем использовать новый крем, обязательно нужно сделать пробу на аллергичность. Капельку крема или препарата нанесите на сгиб руки и подождите часов 6, в идеале лучше подождать сутки. Если кожа не покраснела, можно этим кремом пользоваться.





Реклама

Лучшее