На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » 10 суперпродуктов, которые помогут вам быстро похудеть

Новые статьи


10 суперпродуктов, которые помогут вам быстро похудеть

 Просмотров: 2079

Для того чтобы процесс похудения был проще и эффективнее, рекомендуется включить определенные продукты в свой ежедневный рацион. Обязательно употребляйте каждый день эти суперпродукты, и вы намного быстрее сможете вернуть свою стройность и сохраните идеальную фигуру надолго.

10 суперпродуктов, которые помогут вам быстро похудеть

1. Груши и яблоки

Эти фрукты имеют маленькую калорийность, хорошо насыщают и содержат много пектина. В состав этих продуктов входит большое количество витаминов, и они прекрасно подходят в качестве перекусов.

2. Инжир

Два или три инжира способны приглушить аппетит. Инжир почти не содержит калорий и жирности, хорошо воздействует на пищеварение, содержит много балластных веществ, которые необходимы организму. Инжир входит в состав многих диетических рецептов, в том числе и тортов.

3. Кедровые орехи

Орешки хорошо притупляют голод, за счет содержащейся в них пинолеоновой кислоты. В состав этих орешков входит много насыщенных белков. Кедровые орешки можно добавлять в салаты или использовать в качестве полезного перекуса.

4. Миндаль

Еще одни полезные орешки, способствующие похудению. Миндаль содержит такие вещества и минералы, как фосфор, железо, кальций и жирные кислоты. Он обладает высокой калорийностью и жирностью, но при этом все равно способствует успешному похудению, поскольку часть жиров от этих орешков сразу же выводится из организма.

5. Творог с нулевой жирностью

Обезжиренный творог содержит легкоусвояемый белок, поэтому способен насытить нас надолго. Организм будет тратить больше калорий на переваривание белка, чем на переваривание углеводов и жиров.

6. Холодный суп

Поскольку в желудок поступает холодная пища, организму необходимо разогреть ее и потратить на это дополнительные калории. А чем мы больше тратим, тем лучше худеем. Холодный суп способен насытить нас надолго, поскольку занимает в желудке много место. Если хотите, можете использовать овощной свежевыжатый сок, вместо холодного супа.

7. Рыба

Рыба - один из самых полезных продуктов для красоты и стройности фигуры. Она богата полезными жирными кислотами и йодом, что благотворно сказывается на работе щитовидной железы и печени. К тому же, рыба помогает сжигать жир в организме.

8. Зеленый чай

Этот сорт чая способствует активному сжиганию жира в организме. Чтобы улучшить эффект, выпивайте до 4 чашек зеленого чая в день, только без сахара.

9. Имбирь

Имбирь способен ускорять обмен веществ, нормализовать пищеварение и выводить шлаки из организма. Его можно употреблять не только в еде, но и в виде чая. Натрите чайную ложку имбиря, залейте кипятком, дайте напитку настояться. Процедите имбирь через сито и можно пить вкусный полезный чай.

10. Острые специи и приправы

Эти нехитрые продукты являются хорошими стимуляторами для сжигания жира и отлично ускоряют обмен веществ. Добавляйте в привычную пищу черный перец, острую горчицу, хрен, стручковый перец.

Включайте эти продукты в свое диетическое питание и вскоре вы увидите отличные результаты!





Реклама

Лучшее