На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Гнев: причины и решения

Новые статьи


Гнев: причины и решения

 Просмотров: 1981

Гнев является частью нас. Это нормальная эмоция, часть нашей жизни. Но часто из-за гнева трудно контролировать решения, которые принимаются в этот момент. Поэтому следует их принимать в другое время.

Гнев: причины и решения

Когда появляется гнев?

Гнев может возникнуть у любого, когда что-либо нас не устраивает. Проблемы на работе, с детьми, в отношениях. Несмотря на то, что с детства нас учили контролировать свой гнев, это нормальная и необходимая эмоция.

За пределы нормы гнев выходит, когда он влияет на тех, кто вокруг нас, или даже на самих себя. Некоторые люди с рождения более раздражительны, другие наоборот. Это поведение проявляется еще в детстве и его легко заметить.

Некоторые решения, позволяющие успокоиться

  • Сделайте глубокий вдох и сосчитайте до 10;
  • Уйдите из того места, где находитесь, в другое, более тихое;
  • Скажите себе: «расслабься...»;
  • Подумайте о расслабляющей обстановке, допустим, о прекрасном песчаном пляже с голубой водой;
  • Послушайте любимую музыку;
  • Откройте окно и сделайте глубокий вдох.

Как вы можете видеть, решения несложные. Все, что вам нужно сделать, это думать о противоположной эмоции гневу. Вместо продуктов, содержащих кофеин, выберите ароматизированный чай. Вместо того, чтобы провести воскресный день перед телевизором, выберите прогулку в парке и так далее.

Гнев: причины и решения

У вас всегда есть выбор

Есть люди, которые раздражаются в любой ситуации, когда происходит что-то, что их не устраивает. Они, как правило, становятся агрессивными, захлопывают дверь автомобиля, бросают телефон на стол или могут кинуть любой предмет, который попадется под руку. Они не понимают, что насилие не является решением, и что лучше пойти на консультацию к психологу. Обычно они очень горды и не признают, что существует риск причинения вреда кому-то. Но это в любом случае повод принимать меры.

Агрессивное поведение может нанести вред отношениям с людьми вокруг вас, а каждый момент нервозности означает, что вы теряете «кусочек» счастья. Таким образом, выбирайте: нервничать из-за того, что вы застряли в пробке, или включить радио в машине, или позвонить подруге или другу.

    Цветы, подходящие для Дня святого Валентина
     
    Не так далек тот момент, когда наступит День святого Валентина. Один из самых красивых подарков, которые вы можете сделать своему возлюбленному – это букет цветов.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что влияет на браки и разводы
     
    В этой статье мы расскажем об особенностях, которые влияют на браки и разводы.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Ревнует, значит любит?
     
    На самом деле это даже не миф, а опасное заблуждение. Даже наблюдая за ревнивцами, сразу становится ясно, что ими овладело совсем не такое чистое чувство как любовь.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Важно в браке иметь близкие цели и ценности
     
    Сегодня мы поговорим о некоторых ценностях и целях, которые могут сплотить ваш брак и сделать его крепким на много десятилетий.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как жить в браке с недовольным супругом
     
    Мы опишем здесь некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему супругу быть более позитивными.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее