На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Мужчины и женщины по-разному реагируют на физические упражнения

Новые статьи


Мужчины и женщины по-разному реагируют на физические упражнения

 Просмотров: 2166

Американские ученые из Университета Миссури провели сравнительные исследования мужчин и женщин, которые занимались по одной и той же фитнес программе. Было доказано, что мужчины получают намного быстрее желаемые результаты по потере веса.

Мужчины и женщины по-разному реагируют на физические упражнения

Дальнейшие исследования показали, что для мужчин хватает только физических упражнений, чтобы сбросить вес. Женщинам же при этом нужно еще придерживаться диеты. Объяснение этого факта может быть связано с тем, что у мужчин сердце и легкие большего размера. Соответственно, выделяется больше гемоглобина, который доставляет кислород по всему организму во время физических упражнений.

Для другого исследования был выбран 16-недельный курс аэробики, в ходе которого мониторизировался сердечный ритм и кровяное давление у мужчин и женщин, страдающих ожирением. Упражнения были адаптированы таким образом, что каждый участник делал одинаковые усилия. Несмотря на это, исследователи обнаружили, что мужчины пришли в хорошую физическую форму намного быстрее женщин. Также они быстрее скинули вес.

Это доказывает, что мужчины и женщины реагируют на упражнения по-разному. Одной из причин этого может быть большая мышечная масса и большая скорость мышечного метаболизма, в процессе которого быстрее сжигается жир.

У мужчин сгорают калории даже в то время, когда они просто сидят, в то время как женщинам нужно сочетать для сжигания калорий физические упражнения с диетой.

    Как выбрать удобную спортивную обувь
     
    Хорошая пара спортивной обуви должна быть удобной, прежде всего хорошо проветриваемой и обеспечивать пространство для релаксации ног.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Утренняя гимнастика способствует похудению
     
    Физическая утренняя гимнастика способна не только помочь потерять лишний вес, но и придаст бодрости на целый день.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как заставить себя заниматься спортом
     
    Когда речь заходит о занятиях спортом, сразу может появиться куча причин, почему вы им не занимаетесь. Мы устаем после работы, у нас нет свободного времени, мы не знаем, где это сделать...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Фитнес и вода
     
    Во время занятий физическими нагрузками необходимо употреблять достаточное для организма количество жидкости...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Фейсбилдинг
     
    От гимнастики или массажа фейсбилдинг отличается тем, что, выполняя упражнения, приходится преодолевать сопротивление и активно задействовать силу мышц лица. Последователи этой методики утверждают,
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее