На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Кардиостимулятор – второе сердце

Новые статьи


Кардиостимулятор – второе сердце

 Просмотров: 1719

Все знают о том, что человек жив, пока его сердце работает. За счет сокращения этого жизненно важного органа кровь разносит по сосудам живого организма питательные вещества и кислород. Если сердце перестает функционировать, человек погибает.

Кардиостимулятор – второе сердце

У некоторых людей сердце сокращается медленней или быстрей, чем положено, а у кого-то даже замирает на некоторое время. В этих случаях есть один выход, кардиостимулятор.

Что такое кардиостимулятор

Он представлен в виде маленького электрического прибора. После имплантации в организм он создает импульсы, обеспечивая регулярные сердечные сокращения. Благодаря этому устройству спасено большое количество человеческих жизней.

В кардиологии его практикуют более шестидесяти лет. На сегодняшний день, кардиостимуляторы рассчитаны служить человеку не менее пятнадцати лет, благодаря безотказным батареям и современному компьютеру он не создает ограничения в обыденном образе жизни.

Как выглядит кардиостимулятор

На практике люди, у которых встроен кардиостимулятор, занимаются различными видами деятельности, поют, танцуют, занимаются политикой и ведут образ жизни здорового человека. Каждый пациент с живленным аппаратом должен проходить ежегодный «техосмотр».

Какие показания для установки кардиостимулятора

Основным показанием к установке устройства, являются серьезные нарушения ритма или блокады сердца. Благодаря прибору во время нарушения или остановки сердца, срабатывает электрический разряд, который заводит сердце или нормализует частоту сердечных сокращений.

Зафиксированы случаи, когда люди с аппаратом доживали до ста лет. Установка стимулятора проходит под местным наркозом. На всю процедуру отводится не более полутора часа.

Для большинства пациентов жизнь с установкой стимулятора, только начинается. Человек начинает чувствовать себя хорошо, без труда переносит умеренные физические нагрузки. Особенно аппарат помогает одиноким старикам, которые после установки могут самостоятельно присматривать за собой.

Кардиостимулятор на ренгене

Как установить кардиостимулятор

Как правило, решение об установке стимулятора принимается не за один день. Пациенту необходимо пройти достаточно длительное обследование в поликлинике. После положительного решения кардиологов об установке стимулятора пациент получает процедуру согласно очереди. В каждом городе есть специализированные учреждения, где вас проконсультируют по этому поводу. Например, кардиология в Харькове хорошо развита, и здесь функционируют много клиник и медицинских центров, которые помогут вам в этом непростом вопросе.

Случаются экстренные ситуации, когда человек попадает в больницу на скорой помощи, в результате непредвиденного ухудшения работы сердца. При необходимости коллегиально принимается решения об экстренные установки кардиостимулятора, для сохранения жизни человека.





Реклама

Лучшее