На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Можно ли девушке найти работу без опыта

Новые статьи


Можно ли девушке найти работу без опыта

 Просмотров: 3174

В поисках источника стабильного заработка раньше приходилось отсылать многочисленные резюме в различные фирмы и нередко получать отказ. Многие компании ориентировались на опыт работы соискателя, которого у молодых девушек в возрасте от 18 лет просто не могло быть. Но сегодня все изменилось: многие девушки могут найти работу без опыта, приложив определенные усилия и определившись с подходящей сферой деятельности.

Почему компаниям нужны люди без опыта

Работа в вебкам-студии

В последнее время все больше организаций предпочитают брать в штат сотрудниц без опыта, что вполне закономерно.

Дело в том, что фирме выгоднее и проще обучить человека тонкостям своего дела «с нуля»: в этом случае стажеру можно не платить сразу большую заработную плату (в отличие от опытного соискателя), а также изначально «воспитать» специалиста в соответствии с особенностями направленности компании.

Разумеется, далеко не во всех фирмах приветствуются такие соискательницы, но во многих сферах деятельности (веб-дизайне, копирайтинге, тестировании, webcam-бизнесе) девушка вполне может попробовать свои силы и достичь существенных успехов.

Разумеется, важно наличие желания и определенного таланта – не стоит идти в веб-дизайнеры, если вы плохо пользуетесь даже программой Paint и в целом входите в число неопытных пользователей ПК. Если же выбрать сферу деятельности по душе, даже без опыта можно быстро стать хорошим специалистом и получать достойную оплату труда.

Преимущества отсутствия опыта

Согласно социологическим исследованиям, на данный момент около 2/3 российских компаний готовы принять на работу сотрудников без опыта. И это обусловлено следующими преимуществами таких соискателей для фирмы:

  • При найме таких работников их можно обучить в соответствии со спецификой и особенностями деятельности определенной организации.
  • Молодые девушки, как правило, имеют широчайший круг интересов, они всесторонне развиты и амбициозны. Многие из них по достоинству ценят гибкий график труда и открыты к экспериментам и инновациям в рамках развития той или иной компании.
  • Иногда приобретенный опыт только вредит карьере молодых специалистов и не способствует их профессиональному росту. А потому многим компаниям проще принять на работу перспективного студента или выпускника вуза с тем, чтобы развить его навыки, а не переучивать.
  • Многие новички с легкостью принимают особенности корпоративной культуры компании, а также быстро адаптируются к новым условиям труда.
  • Студентки и выпускницы весьма энергичны, они настроены на карьерный и профессиональный рост, нередко генерируют новые идеи, лишены стереотипов и потому являются перспективными сотрудниками.
  • Новички не претендуют сразу же на высокую зарплату и готовы некоторое время выполнять рутинные обязанности. При этом они более обучаемы и исполнительны.

Все вышеперечисленное побуждает многие фирмы убирать из вакансии «требуется опыт работы от 1 года и более», поскольку они уже успели по достоинству оценить плюсы найма неопытных девушек.

Какую работу лучше выбрать для старта

Работа для девушек

Прежде всего, девушке необходимо оценить предлагаемые условия труда. Разумеется, лучше отказаться от деятельности, связанной с постоянными и сильными психическими и физическими нагрузками. Лучше выбрать место с нормированным или свободным рабочим графиком, особенно, если девушка еще учится в вузе и должна посещать лекции и семинары.

Также стоит непременно учитывать личные предпочтения: работа должна приносить удовольствие и позволять профессионально развиваться в выбранной сфере деятельности.

И, наконец, важен уровень заработной платы: он должен быть достаточным и при этом расти по мере профессионального роста.

Всем этим требованиям в полной мере отвечает вебкам-бизнес. Многие совершеннолетние девушки предпочитают работать вебкам-моделями, общаясь по скайпу со включенной веб-камерой с иностранцами.

Такая работа превосходно подходит девушкам без опыта работы, так как необходимые знания и навыки можно получать со временем, вырабатывая собственную линию поведения с мемберами и постепенно разбираясь во всех тонкостях вебкам-бизнеса.

Во многих крупных студиях Москвы и СПб сейчас есть открытые вакансии моделей видеочата: достаточно позвонить по телефону или заполнить заявку на сайте.

Выбрав хорошую студию вебкам, каждая девушка сможет рассчитывать на отличные условия труда: свободный график, гарантия анонимности и конфиденциальности, повышение заработной платы по мере профессионального роста, помощь в плане развития (участие в специальных фотосессиях), периодические премии.

А для того, чтобы стать вебкам-моделью, достаточно желания и готовности общаться с клиентами, быть милой, приветливой и дружелюбной. Попробуйте свои силы в этой сфере деятельности – возможно, она именно ваша!

    Букеты для VIP-персон
     
    Трудно говорить о каких-то привилегиях в мире флористики, ведь сами по себе цветы – это нечто уникальное и очаровательное. Нечто из мира сказок и фантазий, королевства фей или острова эльфов.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как планировать свое время
     
    Основное преимущество планирования работы заключается в том, что распределение времени является выигрышным вариантом для его использования.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Покупка леденцов оптом как выгодное и рациональное решение
     
    Леденцы уже давно относятся не только к категории сладостей, так как они ещё и освежают запах ротовой полости на длительное время.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как обустроить офис
     
    То, как обустроен офис довольно сильно влияет на имидж компании и даже на ее прибыль. Если хотите установить хорошие связи с деловыми партнерами, вы должны обратить внимание, какой образ передает ваш
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что подарить коллеге по работе
     
    Подарок для своего коллеги по работе с одной стороны купить легко, с другой не хочется тратить на это много денег, а впечатление произвести хочется.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее