На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Путешествие по Парижу. Главные сокровища города

Новые статьи


Путешествие по Парижу. Главные сокровища города

 Просмотров: 2100

Одной из самых известных улиц на планете безусловно можно считать Елисейские поля в Париже. Недалеко размещается и один из самых известных музеев в мире – Лувр. Обязательно посетите его.

Путешествие по Парижу. Главные сокровища города

Елисейские поля и Триумфальная арка

Как выходите из Лувра, возьмите на запад вдоль сада Тюильри и вы попадете на Елисейские поля. На этом бульваре расположены самые модные бутики в городе и богемные кафешки. Здесь можно вкусно перекусить, но готовьтесь заплатить соответствующую этому месту сумму.

Следующей остановкой будет знаменитая Триумфальная арка. Это внушительное бетонное сооружение, которое расположено по середине площади Шарля де Голля

Елисейские поля и Триумфальная арка

Если вы пойдете к югу от Триумфальной арки на авеню Клебер, достигнете дворца Шайо в районе Трокадеро. В этой области города можно посетить Эйфелеву башню и погулять по набережной Сены. Насладитесь этим незабываемым видом, сделайте несколько фотографий. Чтобы посетить Эйфелеву башню необходимо пересечь мост Йена. Теперь отдых в Париже доступен для всех. Нужно выбрать необходимый по продолжительности тур и уже через несколько дней вы сможете увидеть самые знаменитые достопримечательности французской столицы.

Эйфелева башня

Это может быть уже настоящим клише, но поездка в Париж не будет полной без посещения Эйфелевой башни. Она является одним из самых популярных туристических мест в мире. Вы можете подняться на лифте на ее верхние этажи, чтобы увидеть панорамный вид на город.

Эйфелева башня

Монмартр и Сакре-Кер

Вы уже немного устали, гуляя по Парижу. Советуем сесть на одну из станций метро, расположенных неподалеку от Эйфелевой башни. Поезжайте в район Монмартра – это очаровательная и романтическая зона города. Здесь мощеные улицы, много кафе, живописные старинные бутики и уличные художники. Кроме того, здесь находится базилика Сакре-Кер, одна из самых известных и привлекательных церквей, которая расположена на самом высоком холме города Монмартр.

Монмартр и Сакре-Кер

Заканчивается наше увлекательное путешествие по Парижу. Отсюда можете сесть в метро или наземный поезд и отправиться обратно в аэропорт Шарль де Голль. Приятного путешествия!

    Едем на отдых с детьми
     
    Каждая поездка на отдых с детьми – это маленький подвиг, и он становится более грандиозным, когда количество детей возрастает.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Чешские традиции теперь и в России
     
    В Чехии, как и во многих странах Восточной Европы, широко развита сеть заведений общественного питания, отличительной особенностью которых является...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Церковь Святой Параскевы. Достопримечательности Киева
     
    Церковь Святой Параскевы в Киеве была построена за счет средств, которые пожертвовал муниципалитет города.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отдых на Карибах. Исполни свою мечту!
     
    Для большинства из нас отдых на Карибах является настоящей сказкой, волшебным и экзотическим местом. Это мечта, которую хочется исполнить хотя-бы один раз в жизни.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Почему туристы так полюбили Китай?
     
    Китай – это страна, которая стала привлекать туристов только в последние несколько лет. Ранее в Китае не было столько приезжих, несмотря на то, что город всегда был знаменит на весь мир.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее