На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Значение воды для человеческого организма

Новые статьи


Значение воды для человеческого организма

 Просмотров: 2069

Любой современный человек знает о необходимости употребления необходимого количества чистой воды. Но мало кто задумывается о том, зачем это нужно? Врачи различных профессий и диетологи утверждают, что грамотно организованный питьевой режим – залог красоты, молодости и здоровья. На какие же аспекты влияет вода? Сколько и как нужно пить?

Значение воды для человеческого организма

Вода и настроение

Последние исследования показали, что вода оказывает непосредственное влияние на настроение. При потере 5-10 % жидкости в головном мозге наблюдается пониженная стрессоустойчивость. Это приводит к возникновению депрессий.

Подобным состояниям в большей степени подвержены представительницы прекрасного пола. Чтобы исключить вероятность их появления, нужно приучить себя ежедневно выпивать необходимое количество чистой, желательно родниковой воды.

Где найти чистую воду

Найти такой продукт в современном мегаполисе несложно. В настоящее время существуют десятки компаний, занимающихся добычей, очисткой и распространением воды. Надежные поставщики гарантируют исключительное качество товара. Добывается последний в горной местности или в экологически чистых районах из глубинных скважин. Такая бутилированная вода поставляется на дом, в офисы, заведения питания, больницы и т.д.

Вода и кожа

Здоровая кожа – главный индикатор привлекательности и молодости. Многие считают, что привести в порядок эпителий можно при помощи косметических средств и сложных дорогостоящих процедур. Но последние становятся недостаточно эффективными, если клетки кожи не получают достаточное количество влаги. При этом поступать она должна изнутри, что поможет вывести отмершие частицы и стимулировать рост новых.

Вода и лишний вес

Проблема лишнего веса знакома каждой третьей представительнице прекрасного пола. Изнурительные диеты и физические нагрузки – эти меры эффективны, но результат сохраняется только при регулярных ограничениях и активности. Гораздо результативнее является правильное питание и оптимальный питьевой режим при умеренных занятиях спортом. Поступление достаточного количества жидкости поможет наладить процесс обмена веществ и вывести шлаки из организма.

Сколько должен пить человек

Суточная норма воды для взрослого человека должна составлять 30 мл на один кг веса. При наличии избыточной массы объем питья необходимо увеличивать на 10 %. В жаркое время года и при усиленных физических нагрузках этот показатель необходимо поднимать еще на 20 %.





Реклама

Лучшее