На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Пышные свадебные платья: вечная классика или устаревающий тренд?

Новые статьи


Пышные свадебные платья: вечная классика или устаревающий тренд?

 Просмотров: 1887

Платья с пышной юбкой стали настолько привычным и традиционным элементом образа невесты, что даже когда нужна иконка или пиктограмма под термин «невеста» рисуют силуэт с характерным пышным подолом. Потому возникает вопрос: действительно ли эта модель является нестареющей классикой? Или скорее уходящий в прошлое шаблон? Постараемся разобраться.

Пышные свадебные платья: вечная классика или устаревающий тренд?

«Пышный» - не значит однообразный

Начать стоит с того, что термин «пышное» - очень расплывчатая характеристика свадебного платья, говорящая о том, что имеется некая массивная драпировка. И эволюция этой драпировки не стоит на месте, дизайнеры постоянно предлагают новые варианты и модели.

В частности, стоит отметить следующие приемы, позволяющие сделать пышный подол более оригинальным:

  • Фактурная драпировка: зафиксированные складки, создающие узор. Это весьма современное решение, позволяющее придать образу совершенно новое прочтение. Единственный недостаток – высокая цена подобных моделей, что связано с дороговизной самой технологии.
  • Струящийся атлас. Да, нижняя часть платья может расширяться к низу, но вместо классических фалд полупрозрачной ткани может использоваться атлас (или другие глянцевые материалы, на поминающие шелк по фактуре). Блестящие и переливающие крупные складки такой ткани смотрятся очень благородно.
  • Гладкая фактура без складок или с их минимальным количеством. Такой образ будет смотреться очень прогрессивно, отлично вписываясь в постмодерн. Богатый и пышный низ обозначен формой, но мелкие складки отсутствуют, что выглядит очень ярко.
  • Цветы, банты и сборки на подоле. Декоративные элементы в современных пышных платьях не просто «накладываются» на подол, а определяют его смысл. К примеру, крупная декоративная деталь в форме цветка может собирать вокруг себя складки, которые расходятся по всему изделию до самого пола.
  • Минимализм. Очень в духе времени, и совсем не скучно: дизайнеры создают пышный образ, но оставляют его девственно белым, без каких-либо украшений и дополнительных элементов.

Пышные свадебные платья: вечная классика или устаревающий тренд?

Классика не стареет

Потому можно сделать вывод, что классический образ невесты «конической» формы будет сохранять актуальность еще долгие годы. Более того, этот стиль становится разнообразнее, он развивается и приобретает новые черты в духе времени, а значит данное направление всё еще полностью жизнеспособно.





Реклама

Лучшее