На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Одеваем ребенка на прогулку правильно

Новые статьи


Одеваем ребенка на прогулку правильно

 Просмотров: 1887

Каждая мамочка задается вопросом, как одеть своего малыша, чтобы во время прогулки он не замерзал, и в то же время не перегревался. Ведь то и другое небезопасно для крохи.

Зимы в таком городе, как Ростов на Дону могут быть очень суровыми. Поэтому важно правильно подобрать для ребенка одежду. Итак, для того чтобы правильно одевать малыша при любой погоде, необходимо придерживаться основных правил.

Одеваем ребенка на прогулку правильно

1. Многослойность

Тепло обеспечивает не одежда как таковая, а воздух под ней. Воздушная прослойка, образовывающаяся между вещами, поддерживает температуру тела и не дает замерзнуть, поэтому лучше наденьте на малыша не один толстый свитерок, а 2 легкие кофты. Принцип многослойности также относится и к верней одежде.

2. Не кутайте новорожденного

Одевая малыша на прогулку, сначала необходимо надеть на него подгузник и распашонку с ползунками. Это первый слой. Вторым слоем должен стать легкий хлопковый комбинезон. В холоднее время года следует добавить теплый флисовый комбинезон.

Зимой требуется и четвертый слой, им может стать или конверт, или комбинезон-спальник на синтепоне. На головку крохи необходимо надеть теплую шапочку из шерсти или легкий чепчик.

3. Обратите внимание на внутренний слой

При выборе комбинезона или комплекта куртка + штаны желательно поинтересоваться, на каком они утеплителе. Верхняя детская одежда должна создать внутри определенный микроклимат, поддерживая температуру немного ниже тела.

Лучшие утеплители на сегодняшний день –файберскин и холлофайбер. Синтепон отлично подходит для весны и осени, но не никак не для зимы: после первой стирки он утрачивает практически половину своей толщины. Натуральные утеплители идеально сохраняют тепло, но, к сожалению, могут вызывать аллергию.

4. Термобелье

Несмотря на то, что Бровары славятся мягким климатом, погода в этот период может быть очень неоднозначной. И термобелье становится настоящим спасением не только для взрослых, но и для маленьких деток.

Учтите, что модели термобелья отличаются по своим функциям. Одни отводят влагу и почти не греют, другие – наоборот. Так что перед тем как совершить покупку, сначала необходимо подумать, что важнее для вашего малыша. Влагоотводящая модель больше подойдет для активных карапузов, а согревающая - для крох, которые предпочитают спокойную прогулку у мамы на ручках.

Термобелье нужно одевать на голое тело. Для того чтобы оно правильно выполняло свои функции, оно должно быть обязательно облегающим. И не забывайте, что от него не будет никакой пользы, если верхние слои одежды не будут поддерживать его свойства. Поэтому на него нужно надеть комбинезон или флисовые штанишки со свитером и комбинезон на хорошем утеплителе.

5. Качественная обувь

Выбирая обувь необходимо учитывать не только размер ножки, но и ее полноту, и высоту подъема. Оптимальным расстоянием между носочком ботинка и пальчиками является 1 сантиметр. Помните, что обувь ни в коем случае не должна быть впритык, ножка должна обязательно двигаться. Также следует обратить внимание на подошву ботиночек, она должна быть твердой, но в то же время эластичной и гибкой, с широким каблучком.

Во время прогулки не прикрывайте ребенку рот

6. Во время прогулки не прикрывайте ребенку рот

Прикрыв малышу рот очень теплым шарфом во время прогулки зимой, вы думаете, что защищаете его от холода и ветра, но на самом деле такими действиями вы добиваетесь того, что под шарфиком образовывается конденсат, в результате чего ребенок дышит холодным влажным воздухом, что может спровоцировать быстрое переохлаждение.

7. Оденьтесь сначала сами, а потом одевайте ребенка

В противном случае, пока вы будете наряжаться, уже одетый малыш вспотеет, следовательно, на улице сразу замерзнет. Или же вы можете не полностью одеть кроху и приоткрыть окно.





Реклама

Лучшее