На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Экстракорпоральное оплодотворение доступно каждому

Новые статьи


Экстракорпоральное оплодотворение доступно каждому

 Просмотров: 2468

ЭКО представляет собой сложный набор процедур, используемых для лечения бесплодия или генетических проблем. Экстракорпоральное оплодотворение было разработано для тех пациентов, у которых возникают проблемы с естественным оплодотворением.

Экстракорпоральное оплодотворение доступно каждому

Процедура включает в себя сбор зрелых яйцеклеток из яичников и оплодотворение в лаборатории. Некоторые подробности об экстракорпоральном оплодотворении вы узнаете из этой статьи.

Об ЭКО

В настоящее время термин прочно вошел в повседневный язык, но еще не так давно ЭКО рассматривалась, как загадочная процедура. Первого ребенка, зачатого с ее помощью зовут Луиза Браун, и она родилась в 1978 году.

Сегодня ЭКО практикуется во всех крупных городах СНГ. В Украине искусственное оплодотворение в Киеве достигло больших успехов, и каждая пара, которая не может самостоятельно зачать детей, может обратиться в Медицинский центр Мать и Дитя. С каждым годом это процедура становиться доступнее по цене, а количество пар, которые обращаются за помощью только растет.

Кому может помочь процедура ЭКО

  1. Бесполые пары. Это группа пациентов, у которых есть проблемы с естественным зачатием. У женщин – это проблемы с овуляцией, маточные трубы удалены, эндометриоиз или пациентка уже старше 40 лет. У мужчин небольшое количество, малоподвижность сперматозоидов или их полное отсутствие. Также ЭКО показано парам у которых бесплодие не имеет определенных причин.

  2. Предотвращение генетических заболеваний. В этом случае не стоит говорить о бесплодии пары, а о большом риске зачатии ребенка с генетическим заболеванием. Процедура ЭКО в этом случае помогает отобрать самые здоровые эмбрионы. Все это благодаря специальной предимплантационной генетической диагностики.

С точки зрения статистики, только 5% бесплодных пар прибегает к процедуре ЭКО. Тем не менее, только в США уже родились с помощью экстракорпорального оплодотворения более 200 тысяч детей. Сегодня считается, что это наиболее эффективная формой репродуктивных технологий в современной медицине.





Реклама

Лучшее