На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Зубосохраняющие операции

Новые статьи


Зубосохраняющие операции

 Просмотров: 1777

Существует немало таких операций, которые сохраняют зуб. Они по-разному называются: резекция, ампутация гемисекция и т.д. Независимо от этого суть их остается одной и той же: происходит частичное удаление измененного корня зуба.

Зубосохраняющие операции

Перспективное направление стоматологии

В хирургической стоматологии зубосохраняющие операции по праву называют перспективным направлением. Аргументы в пользу сказанного очевидны. Ведь сейчас в каких-то случаях врачи имеют реальную возможность сохранить такой зуб, который ранее приходилось удалять.

Проблемы врачам прибавляли, например, полости в челюстной кости, в которых скапливались микробы. Образовавшиеся таким образом кисты и гранулемы со временем приводят к большим проблемам со здоровьем. Однако современные технологии позволяют избавиться от очага инфекции и при этом сохранить сам зуб.

Восстановление любых видов зубов

Для тех, кто собирается прийти в клинику за соответствующей услугой, есть смысл подчеркнуть, что они могут рассчитывать на зубосохраняющие операции, которые наши специалисты выполняют самыми современными методами. И, прежде всего, на резекцию верхушки корня. Корневые, то есть радикулярные кисты, считаются распространенными новообразованиями. При помощи резекции можно удалить опухоль, а зуб оставить нетронутым.

Под резекцией следует понимать такие зубосохраняющие операции, когда верхняя часть корня зуба отсекается. Вместе с кистой или гранулемой. Современная стоматологическая хирургия достигла того уровня, когда врачи такие операции делают одинаково успешно, независимо от того, в каком месте они проводятся. То есть и на передних зубах, и в боковых отделах челюстей, к которым доступ всегда затруднен. И при этом независимо от того, с какой формой периодонтита придется столкнуться.

Под гемисекцией следует понимать такую операцию, когда удаляется один из корней многокорневого зуба. Даже при разрушении коронковой части зуба, его корни годятся для того, чтобы сделать протезирование. В некоторых случаях протезист принимает решение удалить весь зуб. Но это только тогда, когда предполагается протезирование. Например, на имплантатах или мостовидных протезах.

Если необходима операция, которая поможет сохранить зубы следует обратится в хороший медицинский центр. Стоматологическая клиника Денталика предоставляет квалифицированную медицинскую помощь более 15 лет. Центр оснащен всей необходимой современной диагностической техникой. Врачи являются настоящими профессионалами и способны оказать любую стоматологическую помощь.

    Диагностика и лечение простатита
     
    Диагностировать простатит не составляет сложности для современной урологии, будь то острый или хронический.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Прострел в пояснице, что это такое?
     
    Прострел или резко возникающая боль в области спины – достаточно часто встречающееся явление у многих людей, независимо от сферы их деятельности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Значение воды для человеческого организма
     
    Врачи различных профессий и диетологи утверждают, что грамотно организованный питьевой режим – залог красоты, молодости и здоровья. На какие же аспекты влияет вода? Сколько и как нужно пить?
     
     
     
     
     
     
     
     
    Кардиостимулятор – второе сердце
     
    Все знают о том, что человек жив, пока его сердце работает. За счет сокращения этого жизненно важного органа кровь разносит по сосудам живого организма питательные вещества и кислород.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Cito в медицине – необходимость или прихоть пациента
     
    В медицине нередко используется термин «Cito», который можно встретить на рецептах и направлениях на исследование. Что же он означает и в каких случаях применяется?
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее