На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Ребенок перешел в новую школу, как ему помочь

Новые статьи


Ребенок перешел в новую школу, как ему помочь

 Просмотров: 1592

Иногда возникает ситуация, когда по различным причинам вашему ребенку нужно перейти в новую школу. Это может быть переезд в другой город, желание улучшить или получить профильное образование или возникшие проблемы со старым коллективом.

В новом классе схемы общения и взаимоотношения между учениками вырабатывались несколько лет, поэтому довольно сложно быстро влиться в новый коллектив. В любом случае, то как воспримут нового ученика, зависит в первую очередь от него самого.

Ребенок перешел в новую школу, как ему помочь

Как помочь ребенку при переходе в новую школу

Родители не должны слишком сильно вмешиваться в эти отношения, но в их силах дать ребенку некоторые советы, которые ему помогут:

Быть дружелюбным

Для того чтобы ваш ребенок безболезненно и быстро влился в новый коллектив, ему необходимо быть как можно более дружелюбным. Посоветуйте ему первым познакомиться с одноклассниками. Необязательно со всеми сразу на первых порах, хотя бы с некоторыми. Повод для этого подобрать не тяжело. Можно поинтересоваться домашним заданием, спросить, какой следующий урок, или узнать, где можно поблизости приобрести булочку.

Люди тянутся к веселым и добрым

Поэтом, пускай ваш ребенок выучит несколько анекдотов и старается участвовать в беседах новых друзей. Зажатость и скованность воспринимается как слабость, что может негативно настроить одноклассников к новичку.

Необходимо узнать, как строятся отношения в новом коллективе

Есть ли лидер и есть ли объекты насмешек. Также нужно узнать, не разбит ли класс на несколько враждебных лагерей.

Не надо пытаться сразу же всем понравиться, подхалимов не любит никто

Если ученик много знает, не надо демонстрировать везде свои знания – всезнайки тоже не в цене.

Иногда уровень новой школы может быть выше той, где ранее учился ребенок

В этом случае может помочь репетитор, который поможет школьнику достичь нужного уровня знаний. Также репетитор может помочь наверстать пропущенный материал и подготовить ребенка к сдаче экзаменов.

Ну и последний важный момент. Не надо начинать паниковать, если при переходе в новую школу у вашего ребенка не сразу все будет складываться легко. Помните, что для самостоятельной и взрослой жизни отрицательный опыт тоже нужен. Нужно помогать и верить своему ребенку, и все у него получиться.

    Перелет с ребенком, советы и рекомендации
     
    По данным социологических опросов более 50% пассажиров утверждают, что шумные дети являются самым сильным раздражающим фактором при авиаперелете.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Первый день рождения малыша
     
    Это особенный праздник для вашего ребенка. И не только потому, что он первый в его жизни, а еще и потому, что в течение этого года он узнал так много нового и многому научился.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Где лучше спать малышу
     
    Великолепные детские кроватки, с необычными резными решетками, красивые люльки, воздушные балдахины, все это разнообразие может привести к легкой растерянности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Одеваем ребенка на прогулку правильно
     
    Каждая мамочка задается вопросом, как одеть своего малыша, чтобы во время прогулки он не замерзал, и в то же время не перегревался. Ведь то и другое небезопасно для крохи.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Несколько способов снять зубную боль у ребенка
     
    Иногда бывают ситуации, когда нужно снять зубную боль у ребенка до того, как вы вместе посетите стоматолога. В первую очередь, нужно определить причину этой боли.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее