На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как чистить серебро дома

Новые статьи


Как чистить серебро дома

 Просмотров: 1396

Для того, чтобы как можно дольше сохранить отличный внешний вид своих ювелирных изделий, необходимо надлежащим образом за ними ухаживать. Именно на эту тему и была написана данная статья, тем более, что это видно из ее названия.

Как чистить серебро дома

Два раствора для чистки серебра дома

Первым методом хотелось бы отрекомендовать применения для чистки мыльного раствора. Для этого необходимо растворить столовую ложку нашатырного спирта в одном литре мыльной воды.

В качестве второго метода посоветую применение содового раствора. Его приготовление еще проще: необходимо растворить 50 грамм пищевой соды в литре горячей воды.

После чистки серебра в любом из вышеупомянутых растворов, необходимо произвести промывку ювелирных изделий чистой водой с последующей полировкой фланелевой тканью досуха. Но не стоит применять такие методы чистки, если изделия инкрустированы жемчугом или янтарем. Их чистка производится в простой мыльной воде с последующей промывкой чистой водой и просушкой.

Запомните, домоводство дает однозначный ответ, если вы не знаете точно, навредит ли состав тому или другому изделию, используйте лучше простую мыльную воду, она безвредна, но достаточно эффективна для любых драгоценных изделий.

Как чистить серебро дома

Удаление пятен с серебра дома

Для удаления пятен с серебра можно почистить их зубной пастой или смесью толченого мела (зубного порошка) и нашатырного спирта. Сначала изделие необходимо сполоснуть теплой водой, потом нанести на него смесь, высушить, промыть водой и отполировать тканью из шерсти.

Еще одним методом удаления пятен необходимо протереть их фланелевой тканью, смоченной в восьмипроцентном растворе уксуса, промыть водой и просушить мягкой тканью.

Полировка серебра дома

Если серебро потускнело, то чистка руками вам не поможет. В таком случае необходимо применять специальные чистящие средства для очистки серебра, потому как это самый безопасный метод полировки, тем более, если речь идет об антикварных серебряных изделиях, на которых размещена гравировка. Для достижения максимального эффекта точно следовать инструкции по применению данного чистящего средства.

Для увеличения блеска стоит протереть его тряпкой, смоченной лимонным соком, после чего промыть в горячей воде и высушить фланелевой тканью.





Реклама

Лучшее