На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Противоблошиный ошейник для питомцев: да или нет

Новые статьи


Противоблошиный ошейник для питомцев: да или нет

 Просмотров: 1781

Как только на теле животного появляются блохи, владелец сильно расстраивается. Конечно, ведь кошка очень мучается, ведь эти вредные паразиты сильно кусаются, когда пьют кровь питомца. Вследствие этого самочувствие животного может ухудшиться. Поэтому, как только вы стали замечать, что ваш любимец стал чесаться, тут же предпринимайте соответствующие меры. Иначе уже через пару дней на теле кошечки появится не одна, а 200 блох.

Противоблошиный ошейник для питомцев: да или нет

Современные средства против паразитов

На сегодняшний день имеется множество препаратов, используя которые можно якобы избавиться от паразитов раз и навсегда. Однако все не так прекрасно. Конечно, производители стараются как можно качественнее разрекламировать продукцию, чтобы ее покупали. Однако вы, как владелец, должны понимать, что не все они эффективны.

Капли, которые наносятся на холку кошке, различные спреи и шампуни, а также ошейник, считающийся наиболее эффективным методом в борьбе с паразитами.

Противоблошинные ошейники

Если блохи появились на теле маленького котенка, то использовать спреи и капли нельзя. Единственные препараты, которые рекомендуется применять в этом случае – противоблошиный шампунь и ошейник. Как он действует? Данный элемент пропитан специальным веществом, которое в течение недели распространяется по всему телу кошки.

Противоблошинный ошейник обладает целым рядом преимуществ, среди которых

  • Приемлемая стоимость.
  • Простота и легкость использования.
  • Не вызывает аллергических реакций.
  • Абсолютно гигиеничен.
  • Полностью безопасен для здоровья кошки.
  • С таким средством можно спокойно отпускать кошку на улицу.
  • Рекомендован к использованию с раннего возраста.

К недостаткам противоблошиных ошейников можно отнести

  • Довольно резкий и неприятный запах.
  • В редких случаях шерсть на шее животного может немного выкататься.

Противоблошиный ошейник для питомцев: да или нет

Что выбрать?

Подводя итоги, хотелось бы отметить, что лучше предотвращать появление блох, чем потом от них избавляться. Если вы любите свою кошечку, и она для вас является членом семьи, регулярно ее мойте и просматривайте тело.

Что же касается вопроса о том, стоит ли пользоваться противоблошиным ошейником, мы хотим сказать, да. Это средство считается самым лучшим.

Однако прежде чем использовать тот или иной препарат, рекомендуется обратиться за помощью к ветеринару. Только врач после полного обследования кошки может сказать, какое именно средство стоит применять в конкретной ситуации.

Однако если вы являетесь владельцем маленькой или же кормящей кошечки, то кроме противоблошиного ошейника ничего больше применять не рекомендуется.

Своевременно избавляйтесь от блох, и ваше животное непременно скажет огромное спасибо.





Реклама

Лучшее