На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Дизайн ванной комнаты

Новые статьи


Дизайн ванной комнаты

 Просмотров: 22210

Оформляя свою ванную комнату, мы должны отталкиваться не только от своих фантазий и предпочтений, но и учитывать практичность и долговечность используемых материалов.

Дизайн ванной комнаты

Трудно представить себе ванную комнату без всех необходимых аксессуаров: подставок, зеркал, крючков, навесов и перегородок. Помимо гармоничного цветового решения, определенных акцентов, выбора освещения, материалов и современной сантехники, следует уделить особое внимание тому, как долго и насколько качественно вам будет служить то, что вы собираетесь установить в ванную комнату.

Безусловно, все предметы интерьера должны быть устойчивы к попаданию воды, моющих средств, скоплению пара.

Необходимо определиться с цветовой гаммой

Ни для кого не секрет, что есть цвета, которые визуально уменьшают, а другие – увеличивают пространство, некоторые раздражают, или наоборот, даже поднимают настроение. Поэтому тщательно отнеситесь к выбору цвета.

Дизайн ванной комнаты

Чтобы расширить пространство в ванной комнате необходимо более светлой краской с оттенком серого покрасить стену напротив входа, это зрительно увеличит пространство. Так же можно поступить и окрашивая потолок и панели. Добиться увеличения пространства в ванной комнате также можно, если положить плитку контрастных оттенков в определенном направлении. Рекомендуется делать акцент на более светлые тона.

Какие материалы и мебель выбрать в ванную комнату

Кафельная плитка всегда была и будет главным героем в отделке ванной комнаты. Существует многообразие цветов и фактур: плитка под кирпич, под мраморную крошку, глазированная и не глазированная. В общем, каждый найдет себе плитку по душе.

Дизайн ванной комнаты

Что касается современных тенденций оформления ванной комнаты, то здесь приветствуется использование плиток с картинами, пейзажами и панно. Смотрится очень эффектно.

Также следует помнить, что и сама ванная должна гармонично сочетаться с кафельной плиткой. Сейчас, на рынке представлено большое разнообразие, из которого можно выбрать ванны любой формы и размеров. Например, ванна из искусственного камня стильно будет смотреться в любом дизайне.

Мебель для ванной также имеет множество вариантов. Вы можете подобрать себе как классический вариант, если вам не близки современные тенденции, так и более экстравагантный стиль – модерн или арт-деко, что поможет вам добиться индивидуальности в создании вашей ванной комнаты.

Дизайн ванной комнаты

Следует отметить, что мебель и аксессуары из полиуретана более удобны и долговечны, а главное – практичны и хорошо переносят влажность, что так необходимо в ванной комнате.

    Что такое трафареты для стен
     
    Кому из вас не хочется иногда почувствовать себя реальным дизайнером или художником? Дабы восхищать вашим искусством людей, преобразить свой дом и все вокруг…
     
     
     
     
     
     
     
     
    Бамбуковые обои, их преимущества
     
    Все чаще начали использовать для создания красивого интерьера бамбуковые обои, благодаря их натуральной красоте и высокой практичности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Винные шкафы для дома: виды и особенности
     
    Винный шкаф дома – отличная возможность создать собственную коллекцию любимых напитков. При выборе оборудования необходимо помнить, что разные вина отличаются потенциалом.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как выбрать новогодние украшения для дома?
     
    Как приятно зайти в гармонично украшенный дом, мгновенно появляется ощущение праздника, а под Новый год, это особенно важно, ведь именно настроение определяет насколько удачно он пройдет.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Идеальный декор с плиткой для ванной от мировых лидеров производства
     
    Давно смотрите на яркие фото ванных комнат, с креативной плиткой для ванной, украшенной красивыми нежными переходами и абстрактными узорами, но никак не решаетесь заказать что-то подобное для себя?
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее