На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как ребенку привить привычку читать

Новые статьи


Как ребенку привить привычку читать

 Просмотров: 1626

В последние годы обязательное чтение на каникулах для детей становится все более утомительным, а онлайн-среда все доступнее. В связи с этим, все больше и больше родителей жалуются, что труднее убедить детей читать книги.

Таким образом, они должны выучить несколько трюков, с помощью которых могут привить своим детям удовольствие от чтения.

Как ребенку привить привычку читать

Книги должны окружать ребенка

Это очень важно для детей, чтобы вокруг него находились книги, с самых ранних лет жизни. Он должен их вначале просто видеть. Этим мы поднимаем ему интерес к ним, а когда он подрастет, они не будут просто объектами, а реальными ресурсами для воображения.

Подавайте пример

Привыкайте читать возле ребенка. Таким образом, самые близкие для него люди, родители — станут для него примером.

Создайте собственную семейную книгу

Любая возможность провести время в кругу семьи может стать предметом книги. Если вы едете летом в путешествие или проводите отпуск у бабушек и дедушек, это может служить элементами для написания собственной книги.

Читайте вместе

Хотя вы уже давно перешли тот возраст, когда читали сказки на ночь, можно заново восстановить эту деятельность. По крайней мере, полчаса в день, проведите специальное веселое занятие, в котором все члены семьи читают отрывки из книг по различным ролям.

Делайте постановки

Прочитайте особым образом хороший рассказ с определенной интонацией и мимикой, и ребенок узнает, как весело может быть читать книгу. Кроме того, вы можете попросить ребенка нарисовать персонажей или объекты, описанные в повести, как он представляет их себе.

Рекомендуйте ребенку создать книжный клуб

Если дети уже в том возрасте, в котором они могут читать самостоятельно, попросите их создать книжный клуб со своими друзьями. Это сделает более увлекательным, чтение обязательной литературы и у них будет возможность обмениваться томами и делиться впечатлениями с друзьями.

Как ребенку привить привычку читать

Обеспечьте награды

Старайтесь не заставлять самых маленьких читать, а давайте им небольшие вознаграждения для начала. Такие стимулы увеличат частоту чтения и позволят детям узнать о различных жанрах. Впоследствии они смогут найти свои предпочтения.

Ходите в книжные магазины

Всякий раз, когда вы делаете покупки, останавливайтесь в книжном магазине или в книжном киоске. Вы можете просмотреть несколько страниц или можете обсудить вместе обложку.

Поощряйте чтение в цифровом формате

Если вы заметили, что вашему ребенку интереснее чтение в цифровом формате, поощряйте его.

Рекомендуйте соответствующие возрасту книги

Это очень важно, чтобы каждый ребенок читал книги соответствующее возрасту, по объему. Учитывать нужно и его темп чтения. Не будет ошибкой порекомендовать ему и несколько более трудных книг, но учитывайте, что он находится на каникулах и хочет читать интересные и легкие произведения.

    Ребенок перешел в новую школу, как ему помочь
     
    Иногда возникает ситуация, когда по различным причинам вашему ребенку нужно перейти в новую школу. Как ему помочь?
     
     
     
     
     
     
     
     
    Перелет с ребенком, советы и рекомендации
     
    По данным социологических опросов более 50% пассажиров утверждают, что шумные дети являются самым сильным раздражающим фактором при авиаперелете.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Первый день рождения малыша
     
    Это особенный праздник для вашего ребенка. И не только потому, что он первый в его жизни, а еще и потому, что в течение этого года он узнал так много нового и многому научился.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Где лучше спать малышу
     
    Великолепные детские кроватки, с необычными резными решетками, красивые люльки, воздушные балдахины, все это разнообразие может привести к легкой растерянности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Одеваем ребенка на прогулку правильно
     
    Каждая мамочка задается вопросом, как одеть своего малыша, чтобы во время прогулки он не замерзал, и в то же время не перегревался. Ведь то и другое небезопасно для крохи.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее