На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Искусство использования витаминов

Новые статьи


Искусство использования витаминов

 Просмотров: 1319

Мы живем в век информации, поэтому кажется нормальным быть в курсе последних новостей на профессиональном или личном фронте. Но, как ни парадоксально, мы очень мало знаем о нашем теле. И особенно не предоставляем ему необходимое для него время.

Если мы думаем два раза, прежде чем давать деньги на телефон последнего поколения, мало из нас думает о тратах, когда покупают крем или лосьон, обещающий вечную молодость. Но что же мы на самом деле знаем о нашем теле. Это маленькая вселенная, «операционная система» которой очень хорошо изготовлена.

Искусство использования витаминов

Еда в своем естественном состоянии

Тело человека само по себе является совершенным механизмом, в котором каждое «колесо» имеет свою четко определенную роль. В общем, мы сами являемся его врагом номер один. Потому что едим беспорядочно, употребляем газированные напитки без меры, постоянно живем на ходу. Минимальная документация по питанию показывает, что основные питательные вещества, полученные из природных источников, охватывают все потребности человеческого тела.

Эффект будет максимальным, если мы едим продукты в своем естественном состоянии. Без прохождения через различные процессы, такие как кипение, выпечка или обжарка, которые в основном похищают питательные вещества. Эта теория, как и любое правило, либо гипотетическое, либо создана для того, чтобы ее нарушать. Поэтому мы никогда не делаем, как надо по правилам, а наше тело начинает страдать через определенное время.

Искусство использования витаминов

Раскаявшись и зная в то же время, что уважать золотые правила питания сегодня практически невозможно, мы должны предложить нашему телу немного поддержки и лучшим выбором будут витамины. Они представлены в виде порошков и таблеток, а многие из них извлекаются из натуральных продуктов и довольно легко усваиваются организмом. В любом случае это шаг вперед. Но даже если это так, не нужно принимать витамины и пищевые без меры.

Индивидуальные витамины

Для начала, нужно выполнить ряд тестов, чтобы определить, каких минералов и витаминов не хватает организму. По их результатам врач сможет сделать личную рекомендацию. Для тех, кто выбирает витамины для профилактики, фармацевтика предлагает огромный выбор. Курс рассчитанный на 30 дней по 1 таблетке в день, является лучшим решением, чтобы преодолеть переходные сезоны, весну и осень, когда усталость присуща практически всем.

Витамины бывают двух типов. Водорастворимыми, которые легко усваиваются организмом и жирорастворимые, которые могут быть опасными, когда их употребляют в большом количестве.

В категории водорастворимых находятся витамины группы В, С и P, которые легко усваиваются. Также наш организм использует их только в необходимом для себя количествах. В то же время они более всего страдают от обработки. Именно поэтому лучшим решением будет, употреблять их в своем естественном состоянии. Лучше всего в составе свежих овощей и фруктов.

Искусство использования витаминов

Жирорастворимые витамины это А, D, Е и К. В дополнение к их конкретной роли в обмене веществ, они еще растворяются в жирах организма. В отличие от 1-й группы они не удаляются полностью из организма, так что любой избыток может в конце концов привести к интоксикации. Передозировка может привести к состоянию усталости, снижению деминерализации костной ткани или к уменьшению эффективности памяти.

Витамины толстят?

Еще один страх, связанный с употреблением витаминов, особенно у прекрасного пола, связан с их влиянием на прибавку в весе. Хорошо знать, что витамины в одиночку не способствует набору веса, потому что у них нет энергетической ценности. Их роль является катализатором для жизнеобеспечения метаболических процессов. Витамины помогают повысить аппетит, особенно в тех случаях, если их применяют долгое время без перерыва.

Таким образом, режим питания, включающий в себя прием фармацевтических витаминов, не должен длиться более 30 дней подряд. Особенно в переходные сезоны их можно применять довольно длительное время без каких-либо побочных эффектов для вашей фигуры.

    Билайт 96. Пей и худей!
     
    Как правило, полные люди мало двигаются и страдают букетом болезней: от гипертонии до диабета. Словом, быть толстым не просто неэстетично, но еще и вредно для здоровья. Это понимают многие.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Почему нельзя класть мед в горячий чай?
     
    Мед – отличная поддержка для организма, тем более что он дает возможность исключить сахар из пищи. Но и здесь есть некоторые секреты.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как сохранить здоровье кишечника?
     
    Если вы страдаете от запора или поноса, ваше тело неприятно пахнет, вы чувствуете, постоянную слабость и вас мучают газы, то диагноз вполне очевиден: ваш кишечник болен и нуждается в срочной помощи.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Проблемы щитовидной железы
     
    Йодный дефицит – главный фактор, способствующий заболеваниям щитовидной железы. В категорию риска входят дети и женщины в период беременности.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как правильно выдавить прыщ
     
    Есть много полезных советов, как правильно выдавить раздражающий прыщ, но необходимо знать, что делать, чтобы он не появился снова. Узнайте, что делать после того, как прыщ выдавлен.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее