На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » 5 основных советов по уходу за волосами

Новые статьи


5 основных советов по уходу за волосами

 Просмотров: 2900

Гигиена волос определяет, как они будут выглядеть. Это важно, ведь каждый день вы посещаете работу, публичные места или некоторые мероприятия. Но что делать, если вы часто моете волосы, используете 10 продуктов для всех потребностей и проводите много времени у зеркала, но результат не тот, которого ждете?

5 основных советов по уходу за волосами

Мы предлагаем использовать с умом всю информацию, которую вы знаете или слышали о заботе о волосах. Использование всех продуктов, рекомендованные вашими друзьями, не является решением для получения здоровых и красивых волос. Вот пять основных рекомендаций специалистов по уходу за волосами.

Мытье волос

Температура воды очень важна, когда вы моете волосы. Например, горячая вода высушивает кожу головы, воздействует на капиллярные клетки и ускоряет выделение определенных масел, чтобы компенсировать эффект высушивания. Вам не нужно мыть ежедневно волосы из желания всегда иметь их чистыми, потому что эффект будет противоположным. Это приведет к тому, что волосы будут быстрее засаливаться.

Мытье волос

Еще одна рекомендация заключается в том, что прежде чем мыть волосы, хорошо их расчешите. Это удалит мертвые клетки с кожи головы.

Использование средств по уходу за волосами

Выберите средства по уходу за волосами, характерные для вашего типа волос: кудрявые, поврежденные, окрашенные, с перхотью и т. д. Используя правильные продукты, капиллярный орнамент будет защищен и оптимально гидратирован.

Вот основные средства по уходу за волосами:

  • шампуни;
  • кондиционеры для волос;
  • маски для волос;
  • краски для волос;
  • средства для ухода без полоскания;
  • масла для волос;
  • средства против выпадения волос.

Также не используйте продукты в больших количествах, в расчете на то, что результаты будут лучше. Горсть шампуня не сделает ваши волосы чище. Промойте ваши волосы холодной водой после нанесения шампуня и кондиционера для дополнительного блеска. И всегда пользуйтесь качественной косметикой для волос. Например, Alterna Beach, которая максимально сохраняет окрашенные волосы и бережно ухаживает за волосами.

Сушка волос

Не спите с мокрыми волосами, потому что они станут хрупкими. Нежно промокните их полотенцем и не трите их интенсивно. Массаж головы также помогает в кровообращении и ускорении роста волос.

Сушка волос

Рекомендуется, чтобы волосы высушивались естественным образом, но если время не позволяет вам, используйте фен на расстоянии около 30 сантиметров и при среднем уровне нагрева.

Использование продуктов для моделирования

Спросите у специалистов, прежде чем покупать такие продукты, особенно если у вас нет информации об этой области. Если вы используете фен или плойку, очень важно использовать продукты, которые обеспечат ваши волосы тепловой защитой. Необходимо немного подождать, пока волосы немного высохнут, а затем используйте продукты для стилизации, иначе они будут выглядеть не так хорошо и эффектно.

Использование продуктов для моделирования

Расчесывание

Оно помогает распределять натуральные масла от кожи до кончиков волос. Достаточно 10-15 движений, чтобы волосы приобрели объем, и для активации сальных желез, что усиливает их рост. Если у вас запутанные волосы, используйте немного бальзама, который не требует полоскания или масло арганы. Нанесите немного продукта на расческу, и аккуратно расчешите волосы, чтобы избежать ненужного разрыва. Не расчесывайте волосы во влажном состоянии, потому что риск их разрыва намного выше.

Текстура волос в конечном счете является самым важным аспектом, когда речь идет об их красоте. Здоровые и блестящие волосы будут хорошо выглядеть в любое время, с прической или без.





Реклама

Лучшее