На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Лекарство Тоби Подхалер: применение и побочное действие

Новые статьи


Лекарство Тоби Подхалер: применение и побочное действие

 Просмотров: 1280

TOBI Podhaler состоит из сухого порошкового препарата тобрамицина для пероральной ингаляции только с устройством Podhaler. Ингаляционный порошок помещают в прозрачные бесцветные гипромеллозные капсулы.

Лекарство Тоби Подхалер: применение и побочное действие

Этот препарат используется для лечения людей с муковисцидозом, которые имеют постоянную инфекцию легких с определенными бактериями (Pseudomonas aeruginosa ). У людей с муковисцидозом образуется густая липкая слизь, которая может закупорить трубки, протоки и проходы в легких. Это может привести к серьезным проблемам с дыханием и инфекциям в легких.

Тобрамицин относится к классу препаратов, известных как аминогликозидные антибиотики. Тобрамицин работает, останавливая рост бактерий, включая Pseudomonas aeruginosa, которые обычно заражают легкие людей с муковисцидозом. Этот эффект уменьшает легочные инфекции и повреждения и помогает улучшить дыхание.

Это лекарство не содержит желатин, сахарозу, лактозу, маннит или тартразин.

Применение

  • Использовать только для оральной ингаляции с устройством PODHALER.
  • Капсулы TOBI Podhaler нельзя глотать, так как ожидаемые эффекты в легких не будут достигнуты.
  • Обратитесь к Инструкции по применению (IFU) для полной административной информации.

Рекомендуемая дозировка Тоби Подхалелер для взрослых и детей 6 лет и старше: вдыхание содержимого четырех капсул TOBI Podhaler по 28 мг два раза в день в течение 28 дней с использованием устройства Podhaler.

Дозировка не корректируется по весу. Каждую дозу из четырех капсул следует принимать с интервалом 12 ч. (не следует принимать с интервалом менее 6 часов).

ТОБИ Подхалер вводят два раза в день через чередующиеся периоды по 28 дней. После терапии пациентам следует прекратить терапию TOBI Podhaler в течение следующих 28 дней, а затем возобновить лечение в течение следующего 28-дневного цикла и 28-дневного перерыва.

Капсулы TOBI Podhaler всегда должны храниться в блистере, и каждую капсулу следует удалять только перед использованием.

Для пациентов, принимающих несколько различных ингаляционных лекарств и / или выполняющих физиотерапию грудной клетки, порядок терапии должен следовать рекомендации врача. Рекомендуется, чтобы TOBI Podhaler был взят последним.

Показания

TOBI Podhaler - это лекарство используется для лечения людей с муковисцидозом, у которых есть бактериальная инфекция, называемая Pseudomonas aeruginosa. TOBI Podhaler содержит антибактериальное лекарство под названием тобрамицин (аминогликозид).

Противопоказания и меры предосторожности

Следует с осторожностью назначать препарат для пациентов:

  • есть известная гиперчувствительность к аминогликозиду;
  • с известной или подозрительной слуховой, вестибулярной, почечной или нервно-мышечной дисфункцией;
  • оттоксичность, измеренная по жалобе на потерю слуха или шум в ушах, была зарегистрирована в клинических испытаниях;
  • аминогликозиды могут усиливать мышечную слабость из-за влияния на нервно-мышечную функцию;
  • бронхоспазм может возникнуть при вдыхании TOBI Podhaler;
  • аудиограммы, сывороточные концентрации и почечная функция должны контролироваться соответствующим образом;
  • при введении аминогликозидов беременной женщине может возникнуть вред для плода.

Побочное действие

Наиболее распространенными побочными реакциями являются кашель, расстройство легких, одышка, гипертермия, боль в горле, кровохарканье и головная боль. Следует избегать одновременного и / или последовательного использования TOBI Podhaler с другими препаратами с нейротоксическим или ототоксическим потенциалом.

Представленные рекомендации не включают всю информацию для безопасного и эффективного использования TOBI Podhaler. Перед использованием препарата обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.





Реклама

Лучшее