На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Массаж горячими камнями или стоун-терапия

Новые статьи


Массаж горячими камнями или стоун-терапия

 Просмотров: 1616

Одна из самых уникальнейших методик массажа – стоун-терапия. С помощью горячих камней: вулканических, драгоценных, полудрагоценных, достигается необходимый эффект на кожный покров и организм человека. Стоун-массаж воздействует сразу на физиологию человека, психологию, а также обладает косметологическим эффектом.

Массаж горячими камнями или стоун-терапия

При эмоциональном, и физическом недомогании, массаж горячими камнями – настоящее спасение, он снимет тревогу и исцелит ваше тело. Благодаря стоун-терапии вы обретете гармонию души и тела.

Появление

Стоун-массаж был известен еще в глубокой древности, китайские целители лечили больных силой и энергетикой камней. Лекари считали, что массаж горячими камнями – это родоначальник акупунктуры. Продолжительное время такой метод исцеления сосуществовал вместе с традиционной медициной. Затем врачи нашего поколения смогли доказать полезные свойства массажа камнями на уровне науки.

Массаж горячими камнями или стоун-терапия

Данная уникальная методика сочетает в себе термотерапию, рефлекторной воздействие на БАТ, энергетику камню и специальную технику массажа. Все это вместе дает эффект гармонизации всех процессов, протекающих в организме: налаживает работу иммунной системы, аккумулирует жизненные силы, повышает сопротивляемость внешним отрицательным факторам.

Основные эффекты процедуры:

  • стимулирует обмен веществ;
  • улучшает действие вегетативной системы и нервной;
  • укрепляет и активизирует иммунную и эндокринную системы;
  • уменьшает мышечную боль;
  • понижаются физические и психические нагрузки;
  • повышается жизненный тонус, уходит стресс и депрессия.

Виды камней

В стоун-терапии пользуются камни из натуральных пород, которые образовались в результате действующих вулканов. Как известно, данные породы медлительно нагреваются и также стынут, тем самым сохраняя в себе все необходимые элементы.

Камни умеют копить в себе энергетическую информацию, которую забирает при контакте тело и организм в целом. Для массажа используются шлифованные расплющенные камни разного размера. Есть камни белые из мрамора и черные из базальта.

Массаж горячими камнями или стоун-терапия

Базальтовые камни для стоун-терапии очень долго остаются теплы, именно поэтому они способны расслаблять мышцы, смягчать ткани, согревать тело. Камни из базальта привозят из Индонезии, Перу, Аргентины и Гавайских островов. Массаж горячими камнями эффективно действует на успокоении души и разума, дает сигнал открыть каналы энергии.

Основным звеном в такой лечебной терапии является воздействие разных температур, активизация биологических точек организма и обмен информацией.

Хотите насладится этим очень приятным и полезным массажем? Тогда посетите салон красоты в Железнодорожном, где кроме массажа горячими камнями, можно воспользоваться многочисленными лечебными и спа-процедурами, чтобы быть красивой и здоровой.

Видео о пользе массажа горячими камнями





Реклама

Лучшее