На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Весенняя астения. Как это влияет на вас и как от этого избавиться

Новые статьи


Весенняя астения. Как это влияет на вас и как от этого избавиться

 Просмотров: 890

Пришла весна, светит солнце, расцветают цветы, и, хотя все возвращается к жизни, вы чувствуете себя более сонным, чем когда-либо.

Вам интересно, что происходит? Весенняя астения, также известная как весенняя летаргия, является очень реальным расстройством, которое заставляет пострадавшего чувствовать себя чрезмерно уставшим, ленивым и даже подавленным. Таким образом, наступление нового сезона может повлиять на ритм нашего тела.

Весенняя астения. Как это влияет на вас и как от этого избавиться

Что такое весенняя астения?

Эта усталость часто описывается как обратное сезонное аффективное расстройство. Обычно мы думаем об усталости и депрессии при простуде, но весна может создать эти симптомы. Теория говорит, что, когда дни становятся длиннее, наши тела автоматически восстанавливают уровень гормонов.

Когда приходит весна, наш организм реагирует на более повышенный уровень света и выделяет больше серотонина, гормона активности. Перемены могут быть тяжелым бременем для нас, заставляет чувствовать усталость в течение нескольких недель, пока баланс в организме не восстановится.

Обычно этот период занимает около 2-3 недель, с марта по апрель, когда мы привыкаем к более длинным дням.

Какие бывают симптомы весенней астении?

Симптомы весенней астении у каждого человека разные. Часто люди, страдающие астенией, имеют такие симптомы, как:

  • усталость;
  • возбудимость;
  • головокружение;
  • головные боли;
  • высокая чувствительность к изменению погоды;
  • депрессия.

Как преодолеть весеннюю астению?

Начните есть здоровую пищу

Начните свой день со здорового завтрака. Вам не нужно съедать полноценный завтрак каждый день, но, по крайней мере, есть фрукты, овсянку, йогурт или кукурузные хлопья. Это поможет вам зарядиться энергией по утрам, а также получить все необходимые витамины и минералы. Кроме того, пейте много воды, чтобы сохранить ваше тело увлажненным и избавиться от токсинов.

Физические упражнения

Упражнения помогут вам уменьшить стресс, уменьшить беспокойство и улучшить вашу иммунную систему. Поэтому спорт снижает риск заболевания.

Думайте позитивно

Не зацикливайтесь на том, как вы себя чувствуете. Попробуйте убрать эту мысль из головы. Измените образ мышления и мыслите позитивно. Если это не помогает, попробуйте сделать перерывы в течение рабочего дня и пообщаться с другими. Это поможет вам зарядиться энергией и освежить разум.

Слушайте свое тело

Тело посылает вам те сигналы, которые ему нужны. Вы просто должны слушать их и действовать соответственно. Если вы начали чувствовать усталость, ложитесь спать пораньше и больше спите. Для вашей эмоциональной стабильности вы также можете попробовать йогу, медитацию или любую другую подобную практику.

Если вы чувствуете эти эффекты весенней астении, знайте, что это нормально, и это состояние пройдет само по себе всего через несколько недель. В конце концов, симптомы должны исчезнуть к середине апреля. Тело привыкнет к новому ритму, и вы снова будете полны жизни.





Реклама

Лучшее