На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » 5 чаев рекомендованные при весенней аллергии

Новые статьи


5 чаев рекомендованные при весенней аллергии

 Просмотров: 951

Весенняя аллергия может быть вызвана воздействием окружающей среды, реакцией на пыльцу, цветение одуванчиков, пыль, а также на другие аллергены, которые могут возникнуть в это время года.

Как прекрасен этот сезон, но столько проблем он может принести аллергикам. Забитый нос, заложенное горло, воспаленные глаза – это все, симптомы весенней аллергии, с которой сталкиваются многие из нас. Весенняя аллергия может также вызвать экзему, крапивницу, отек или ухудшение симптомов астмы.

5 чаев рекомендованные при весенней аллергии

Некоторые растения обладают фантастической целительной силой, поэтому с помощью чаев и простых методов лечения вы можете избежать вредного воздействия весенних аллергенов.

1. Ромашковый чай

Ромашковый чай относится к разряду тех, кто обладает противовоспалительными свойствами. Вместе с другими своими полезными свойствами, вы наверняка сможете облегчить симптомы, употребляя этот напиток.

Можно использовать пакетики с ромашковым чаем как холодные компрессы для глаз, которые оставляют действовать в течение нескольких минут. Для охлаждения их можно ненадолго поместить в холодильник.

Ромашковый чай

2. Чай из крапивы

Крапива обладает многими полезными свойствами и может употребляться разными способами. С одной стороны, в виде чаев, а с другой, в варенном / тушенном виде или в супах.

Крапива является очень хорошим природным антигистаминным средством. Содержит большое количество витаминов и минералов, идеально подходящие для этого сезона. Она устраняет токсины, снимает усталость и помогает быстрее восстановиться, избавившись от астении после холодного времени года.

3. Чай с тимьяном

Это ароматическое растение со многими полезными для здоровья свойствами. Лучше включить его в свой рацион с начала весны, употребляя тимьян в форме чая. Он хорошо помогает устранять последствия аллергии, в частности снимает отечность горла. Обладает отхаркивающими свойствами.

4. Имбирный чай

Это еще одно эффективное средство от весенней аллергии. Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с аллергией, вы чувствуете, что с трудом дышите. Имбирь помогает устранить эту проблему, а также способен помочь воспаленному горлу. В имбирный чай можно добавить немного меда для улучшения его вкуса и полезных свойств.

Имбирный чай

5. Тысячелистник, лаванда, марь и лопух

Это эффективное средство для борьбы с весенней аллергией. Заварите чай из всех этих растений в равных пропорциях, и дайте настояться несколько минут. Вы можете даже употреблять 3 чашки такого чая в день, если симптомы сохраняются, и уменьшать порции, когда вы чувствуете себя лучше.

Весеннюю аллергию можно лечить с помощью растений, поэтому полезно рассмотреть все вышеперечисленные варианты. Наверняка, вы почувствуете себя лучше, без отеков, кашля, чихания и забитого носа. Но если симптомы сохраняются лучше обратится к врачу аллергологу.





Реклама

Лучшее