На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Продукты, которые сокращают нашу жизнь больше, чем табак

Новые статьи


Продукты, которые сокращают нашу жизнь больше, чем табак

 Просмотров: 959

Расскажем о самых опасных продуктах, которые сокращают нашу жизнь. Особенно это актуально, потому как некоторые люди ставят их на вершину своих кулинарных предпочтений.

Продукты, которые сокращают нашу жизнь больше, чем табак

Ученые неоднократно говорят нам, что еда влияет на продолжительность нашей жизни. Именно поэтому нужно научиться выбирать здоровую пищу.

Выводы последних исследований шокируют! По последним данным около 11 миллионов человек ежегодно умирают от неправильного питания, это намного больше от смертей, связанных с курением.

Хотя пицца и сладости аппетитны, знайте, что именно они открывают список продуктов, которые сокращают нашу жизнь! Данные также показывают, что россияне едят много соли, переработанного мяса и меньше рыбы и овощей.

Итак, группа ученых хотела выяснить, сколько людей ежегодно умирает из-за своего рациона, а также из каких продуктов он состоит. Исследование было заказано фондом, возглавляемым Биллом Гейтсом и его женой, и было проведено десятками учеными по всему миру.

Россия была включена в восточноевропейские страны, и исследование показывает, что мы едимнамного больше красного мяса, чем рекомендовано, а переработанного мяса вдвое больше рекомендуемого. Мы на первых местах и по количеству употребляемой соли. В среднем россияне потребляют на 2-3 грамма больше соли в сутки, чем рекомендовано врачами.

Пицца - возглавляет вершину рейтинга продуктов, от которых возникает зависимость

  • 1. Пицца - возглавляет вершину рейтинга продуктов, от которых возникает зависимость. Исследователи говорят, что эта комбинация ингредиентов создает очень сильную зависимость, ничуть не меньше или даже больше, чем курение.
  • 2. Затем следуют пирожные! Когда вы едите много сладкой пищи, она воздействует на те части мозга, которые контролируют количество пищи, которую потребляете. Исследователи подчеркивают, что сахар повышает уровень дофамина в центрах удовольствия и также вызывает стойкую зависимость.

У россиян в рационе присутствуют мало Омега-3 ненасыщенных жирных кислот. По этому показателю мы находимся в хвосте во всей Европе.

Большинство не употребляют 100 граммов фруктов в день, как рекомендуется. Исследование также показывает, что нам нравятся салаты, но мы также не съедаем рекомендованную норму овощей,цельнозерновых продуктов и орехов.





Реклама

Лучшее