На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Одна из самых серьезных венерических болезней становится все более угрожающей

Новые статьи


Одна из самых серьезных венерических болезней становится все более угрожающей

 Просмотров: 1345

Гонорея, одно из древнейших венерических заболеваний, в последние несколько лет чрезвычайно опасна и более трудна для лечения.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что болезнь становится все более устойчивой к существующим методам лечения. Поэтому так важно предотвратить болезнь, практиковать половой акт с презервативом.

Гонорея известна с древних времен, и сегодня она до сих пор считается наиболее распространенным венерическим заболеванием.

Одна из самых серьезных венерических болезней становится все более угрожающей

Этиологическим агентом гонореи является микроб под названием Neisseria gonorrheae, открытый с 1879 года биологом Альбертом Людвигом Нейссером. Это специфический для человека микроб, животные не заболевают. Микроб легко может локализироваться на слизистой оболочке мочеиспускательного канала, слизистой оболочке шейки матки, слизистой глотки, конъюнктивы и анального канала.

Более серьезным является то, что у женщин болезнь не всегда диагностируется, потому что симптомы неправильно интерпретируются. Точнее говоря, такие симптомы, как боль при мочеиспускании, боль при сексуальном контакте, непонятные выделения из половых органов часто игнорируются.

У мужчин эта болезнь легче диагностируется. Можно выделить такие симптомы как жжение и боль при мочеиспускании, зуд, желтые выделения.

Осложнения

Врачи предупреждают, что при отсутствии ранней диагностики и раннего лечения заболевание может вызвать серьезные осложнения.

Среди осложнений: закупорка маточных труб у женщин и неявное бесплодие, а также сепсис, эндокардит, нефрит, гонококковый менингит. Наконец, что не менее важно, могут образовываться абсцессы в брюшной полости, а их разрыв приводит к острому перитониту. У мужчин могут быть осложнения почек или развиться заболевание яичек.

Профилактика гонореи чрезвычайно проста

Презерватив защищает от гонореи с вероятностью в 95%. Кроме того, не следует забывать, что если один из партнеров заражен, лечение должно проводиться обоими. Во время лечения нужно исключить интимные отношения.

Не нужно допускать случайных половых контактов, особенно если вы не собираетесь пользоваться презервативом. К сожалению, эксперты Всемирной организации здравоохранения утверждают, что эту болезнь становится все труднее лечить, поскольку она стала устойчивой ко многим антибиотикам.

    Молочница и ее последствия
     
    Молочница или кандидоз – это инфекционное заболевание, которое бывает различного вида, в зависимости от рода происхождения грибов Candida.
     
     
     
     
     
     
     
     
    На что мужчина обращает внимание во время секса
     
    Для женщины очень важно произвести впечатление на мужчину, особенно если у нее далеко идущие планы на него. После нескольких свиданий вечер логично завершается в спальне. Первый секс – это
     
     
     
     
     
     
     
     
    Тантра – это искусство или наука?
     
    Это высшее из желаний, умноженное на терпение и удачу, к которым прилагаются знания. И все это есть божественное благословение.
     
     
     
     
     
     
     
     
    5 вещей, которые мужчины страстно хотят в постели
     
    Узнайте, что сводит с ума мужчин в постели! Мужчины имеют свои маленькие секреты в постели, но редко имеют мужество, чтобы сказать вам в лицо об этом.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Знакомства на новом уровне
     
    Сегодня мы хотим рассказать про интересный ресурс, который можно найти в интернете. Это сайт знакомств нового уровня Содержанка.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее