На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как правильно выбрать вазу в зависимости от цветов?

Новые статьи


Как правильно выбрать вазу в зависимости от цветов?

 Просмотров: 1226

Радость получения в подарок или покупки цветов дополняется тем, что они красиво выставляются в вашем доме или офисе, чтобы насладиться их ошеломляющей красотой. Несмотря на то, что вы можете позволить своему воображению быть вашим гидом в расстановке цветов в вазе, есть несколько правил, которые следует учитывать. В этом случае цветочная композиция в вазе будет еще более приятной, и создаст именно ту атмосферу, которая вам нужна.

Как правильно выбрать вазу в зависимости от цветов?

Как правильно выбрать вазу?

То, что мир цветов настолько разнообразен, больше ни для кого не является секретом. Вот почему важным шагом, когда мы выставляем букеты цветов в доме, является выбор подходящей вазы.

Как вы догадываетесь, размер и форма вазы должны соответствовать типу букета или композиции:

  • Круглая ваза подойдет для классического круглого букета, богатого, с множеством цветов.
  • Цилиндрическая ваза подойдет для цветов с длинным стеблем, таких как подсолнечник, лилия или гладиолус.
  • Ваза низкой высоты для цветов с короткими стеблями.
  • Ваза с узкой горловиной для одного цветка.

Подходящая ваза обеспечит не только приятный эстетический вид цветочных композиций, но и их устойчивость, поскольку у цветов будет пространство, необходимое для естественного оседания. Все типы ваз для цветов, описанных выше, можно купить в интернет-магазине «Для Тебя» по ссылке https://moi-tvoi.ru/catalog/vazy_dlya_tsvetov/.

Разделяйте цветы

Поскольку часто в букетах содержатся смешанные цветы, не бойтесь разделять их по разным вазам. Например, букет с подсолнечником, минирозами и хризантемами можно разделить на две вазы. Подсолнух, имеющий более длинный стебель, помещают в цилиндрическую вазу, а минирозы и хризантемы, в вазу с меньшей высотой. Если хотите сохранить букет, можете срезать цветы до одинаковой длины и поместить их в вазу с широким горлышком, чтобы поместилась вся композиция.

Окружающая среда

Иногда при разделении цветов из букета на несколько ваз учитывается даже более важное значение, чем длина стебля или размер цветков, а именно условия окружающей среды. В то время как некоторые цветы любят прямой солнечный свет и великолепно цветут у окна, другие придется держать в области непрямого света, чтобы они не высохли как можно дольше.

Кроме того, некоторые цветы просто нельзя хранить вместе в вазе, потому что они не могут «жить вместе». Это случай с нарциссами, ландышами и маками, которые могут «жить» в вазе только по раздельности.

Размер комнаты

И последнее, но не менее важное: выбор вазы зависит от комнаты, в которой вы хотите выставить цветы. Цилиндрические вазы для цветов с высокими стеблями и круглые вазы для громоздких композиций дополнят атмосферу в залах и столовых.

В то время как для спальни, прихожей или кухни лучше подойдут минималистичные цветочные композиции, в маленьких вазах или даже в более креативных контейнерах, такие как чашки или бокалы.

    Шьем красивую куклу-масленицу за 20 минут
     
    Сегодня мы расскажем вам, как всего за 20 минут вы можете сшить оригинальную куклу. Достаточно выполнить все 9 шагов, которые вы найдете ниже.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Какой формы аквариум выбрать
     
    Выбрать аквариум не сложно, но в виду того, что современный рынок предлагает множество новинок необходимо быть крайне рациональным в выборе аквариума.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Освещение прихожей
     
    Прихожая – это начало дома. Когда мы заходим в нее, мы попадаем из суеты внешнего мира в свой привычный домашний уют.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Дизайн ванной комнаты
     
    Оформляя свою ванную комнату, мы должны отталкиваться не только от своих фантазий и предпочтений, но и учитывать практичность и долговечность используемых материалов.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что такое трафареты для стен
     
    Кому из вас не хочется иногда почувствовать себя реальным дизайнером или художником? Дабы восхищать вашим искусством людей, преобразить свой дом и все вокруг…
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее