На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Вот шесть причин пить воду!

Новые статьи


Вот шесть причин пить воду!

 Просмотров: 1133

Врачи говорят, чтобы мы пили 2 литра воды в день, диетологи рекомендуют ее для каждой диеты, а спортивные инструкторы - после каждых 10 минут усилий. Специалисты рассказывают нам о влиянии воды на организм.

Вот шесть причин пить воду!

1. Помогает пищеварению

Недостаток воды влияет на самочувствие всего организма, а также его функций. Вода необходима для поглощения питательных веществ, переваривания и поддержания постоянной температуры тела.

2. Увлажнение тела

Даже если вы не чувствуете необходимости употреблять воду, вы должны быть осторожны, чтобы ваше тело не обезвоживалось. Такое состояние быстро развивается, поэтому вы должны знать, что когда вы испытываете жажду, организм уже обезвожен.

3. Контроль калорий

Питьевая вода во время еды не влияет на массу тела. Прибавка в весе обусловлена исключительно высоким потреблением калорий. Вода не имеет калорий, поэтому не влияет на вес. Это правда, что если вы пьете другие напитки, такие как молоко, фруктовый сок или алкоголь, то вы увеличите количество калорий.

4. Дает энергию мышцам

Обезвоживание является распространенной проблемой, особенно у людей, занимающихся спортом. Поскольку наше тело теряет жидкость с потом, мочей и дыханием, важно не только выпивать 2 литра воды в день, но и восстанавливать количество жидкости, потерянное при физической нагрузке.

5. Придает коже приятный вид

Обезвоживание является основной причиной усталости или сухости кожи. Правильная гидратация делает кожу здоровой, потому что она приносит питательные вещества и очищает организм от токсинов. Приблизительно 2 литра воды в день добавляет количество жидкости, необходимое для гидратации.

6. Предотвращает проблемы с почками

Недостаток жидкости в организме может способствовать появлению камней в почках. Одним из наиболее эффективных способов профилактики почечного литиаза является увлажнение 24 часа в сутки.

Держите стакан воды на столе!

  • Положи лимон в воду! Это вкуснее и ее легче пить.
  • Ешьте больше фруктов и овощей. Они содержат много воды и увлажняют организм.
  • Держите стакан воды в машине или на столе. Это создает привычку пить воду.

    Мятное масло снимает головные боли
     
    Мята обладает успокаивающими, дезинфицирующими и целебными свойствами и может быть использована при проблемах пищеварительного тракта.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Слишком много беспокойств разрушают вашу поджелудочную железу
     
    Ты злишься, нервничаешь и у тебя в голове много забот? Берегите свое здоровье! Усталость может привести к возникновению заболеваний, которые трудно поддаются лечению. Вот как психологические проблемы
     
     
     
     
     
     
     
     
    Какие заболевания можно «подцепить» в бассейне
     
    Пришло время активно посещать бассейны, особенно тем, кто не имеет возможность поехать на море. При выборе бассейна нужно быть очень осторожным, потому что можно заразиться многими неприятными
     
     
     
     
     
     
     
     
    Домашние средства от остеопороза
     
    Оставить замачиваться измельченную скорлупу яиц в лимонном соке на семь дней. Затем употребляйте три чайных ложки в день. Также хорошо часто употреблять лимоны, которые содержат много кальция.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как избавиться от герпеса просто и быстро
     
    Были ли у вас моменты, когда герпес на губах появился в самые неподходящие моменты? Если ответ «да», узнайте, что в дополнение к обычным лекарствам природа поможет быстро и просто избавиться от
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее