На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Засыпаете у телевизора? Вы рискуете заполучить ожирение

Новые статьи


Засыпаете у телевизора? Вы рискуете заполучить ожирение

 Просмотров: 2055

Если вы привыкли засыпать с помощью телевизора, можете пожалеть, что не нажали кнопку его выключения, прежде чем закрыть глаза. Новое исследование показывает, что люди, которые не отказываются от этой привычки, могут накапливать лишние килограммы с течением времени. И это воздействие искусственного света в спальне.

Засыпаете у телевизора? Вы рискуете заполучить ожирение

Если вы привыкли засыпать с помощью включенного телевизора, то по мнению ученых, необходимо найти новый для себя метод. В исследовании, опубликованном в JAMA Internal Medicine, была проанализирована связь между искусственным освещением в спальне и увеличением веса, которое происходит с течением времени.

Исследователи проанализировали 43 733 женщин в возрасте от 35 до 74 лет в период с июля 2013 года по март 2019 года. Участники исследования должны были ответить на вопросы об источниках света в комнате, в которой они спят.

Их ответы были разделены на четыре категории: нет света, рассеянный свет, наружный свет в комнате (общественное освещение или автомобильные фары) и свет от работающего телевизора. На протяжении всего исследования также фиксировались такие данные, как рост и вес участников.

Результаты исследования

Они совсем не благоприятны для людей, которые предпочитают засыпать с включенным телевизором.

  • 17% участников заполучили лишних 5 кг;
  • у 13% увеличился индекс массы тела на 10%;
  • у 22% появился избыточный вес;
  • у 33% появилось ожирение.

Хотя свет в комнате не вызывает прямого увеличения веса, его воздействие вызывает беспокойный сон и ограничивает продолжительность глубокой фазы сна.

Выводы

Лишение сна влияет на гормоны, отвечающие за аппетит, что приводит к избыточному потреблению пищи, медленному обмену веществ и снижению физической активности.

То же самое относится к тем людям, которые любят ночью проводить время в компании компьютеров, планшетов, электронных книг и мобильных телефонов.

    Достоинства лечения наркомании в центре «Ориентир»
     
    Зависимость от психотропных веществ – это сложнейшее заболевание, которое сложно поддается лечению. Признаками наркомании можно считать нарушение речи и координации движений...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Летние специи - идеальные лекарства
     
    Изменения погоды вызывают у вас головокружение? Не волнуйтесь! Вы почувствуете себя лучше, если попробуете настойки или чаи из летних специй! Вы будете поражены их эффектом!
     
     
     
     
     
     
     
     
    Вот шесть причин пить воду!
     
    Врачи говорят, чтобы мы пили 2 литра воды в день, диетологи рекомендуют ее для каждой диеты, а спортивные инструкторы - после каждых 10 минут усилий. Специалисты рассказывают нам о влиянии воды на
     
     
     
     
     
     
     
     
    Мятное масло снимает головные боли
     
    Мята обладает успокаивающими, дезинфицирующими и целебными свойствами и может быть использована при проблемах пищеварительного тракта.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Слишком много беспокойств разрушают вашу поджелудочную железу
     
    Ты злишься, нервничаешь и у тебя в голове много забот? Берегите свое здоровье! Усталость может привести к возникновению заболеваний, которые трудно поддаются лечению. Вот как психологические проблемы
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее