На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Матери-подростки нуждаются в поддержке семьи

Новые статьи


Матери-подростки нуждаются в поддержке семьи

 Просмотров: 932

Рождение ребенка в подростковом возрасте - это событие, которое влияет на молодых мам на всю жизнь. Подростки становятся матерями без желания, и без планирования. Это обстоятельство, когда случилось, полностью меняет их нормальный образ жизни.

Вместо того чтобы закончить свое образование и наслаждаться жизнью, как все молодые люди, они внезапно сталкиваются с ответственностью, к которой они не готовы, по крайней мере, психически. Часто они живут в бедности, и их модель поведения переходит к их детям. Их дочери зачастую также становятся матерями в подростковом возрасте.

Матери-подростки нуждаются в поддержке семьи

Исследователи считают, что одной из главных причин, по которой подростки беременеют, является их собственное детство и то, как отцы вели себя с ними.

Дети, рожденные от матерей-подростков, подвергаются повышенному риску неадекватного воспитания, заболеваний, несчастных случаев, а также эмоциональных, когнитивных или поведенческих осложнений. Специалисты связывают поведенческие проблемы этих детей с психическими проблемами, с которыми сталкиваются их матери, а не с ранним возрастом, в котором они родились.

Что делать?

Риски уменьшаются, если семейная среда, в которой воспитывается ребенок, является нормальной. Если подросток находит поддержку в своей семье, то у ребенка может быть здоровая среда для его физического и умственного развития.

    Почему секс хорош в неудачных отношениях
     
    Стрессовые и взрывоопасные отношения тесно связаны со страстным сексом. Почему тревога является настолько сильным афродизиаком? Кейт Рю рассказывает про эту захватывающую зависимость.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как помириться с парнем. Советы и секреты примирения
     
    Каждая девушка проходит по жизни через такой сложный период, когда после ссоры с парнем наступает такой момент, что она не знает, как ей быть дальше.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как образуется кармическая связь между мужчиной и женщиной
     
    На чем основана кармическая связь между мужчиной и женщиной? Мы практически всю жизнь ищем свою вторую половину, но не знаем, что наша кармическая пара может быть совсем рядом.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Гнев: причины и решения
     
    Гнев является частью нас. Это нормальная эмоция, часть нашей жизни. Но часто из-за гнева трудно контролировать решения, которые принимаются в этот момент. Поэтому следует их принимать в другое время.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Цветы, подходящие для Дня святого Валентина
     
    Не так далек тот момент, когда наступит День святого Валентина. Один из самых красивых подарков, которые вы можете сделать своему возлюбленному – это букет цветов.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее