На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Прогулки без вреда для здоровья малыша

Новые статьи


Прогулки без вреда для здоровья малыша

 Просмотров: 1211

Любого родителя очень радуют достижения его малыша. И вот карапуз уже активно изучает новый для него мир, вертит головой и не желает лежать или сидеть в коляске. Такие вещи на прогулки как пледы для детей, красочные дождевики, интересные игрушки позволяют комфортно и с пользой провести время в коляске на открытом воздухе.

Прогулки без вреда для здоровья малыша

Но он так же по-прежнему привязан к маме и только на ее груди можно укрыться от всего непонятного и пугающего в окружающем пространстве. У современных мам и пап есть альтернатива громоздким коляскам и усталым рукам, и спинам.

Переносной рюкзак сделан так, чтобы максимально уменьшить нагрузки на спину мамы и не навредить малышу. На плечи родителя надеваются широкие лямки. Они, в свою очередь, надежно вшиты в основание рюкзака, пришиты к корпусу или пристегнуты к нему.

Почему малышам нравятся переносные рюкзаки

На уровне бедра взрослого проходит пояс, который застегивается сзади на спине. Не стоит бояться, что рюкзак расстегнется в самый неподходящий момент. Именно пояс на бедре под попой малыша снимает основную нагрузку со спины переносящего, а ребенок может продолжительное время находиться и с мамой, и в процессе исследования нового пространства.

Прогулки без вреда для здоровья малыша

Место, где непосредственно располагается сам ребенок имеет особенный крой, за счет чего ножки ребенка в вертикальном положении разведены широко в стороны, как лапки у земноводных. Полотно рюкзака обеспечивает поддержку седоку под коленочки и бедра, в то время как пятая точка провисает как бы ниже колен. Такое положении очень полезно для ребенка и помогает избежать дисплазии тазобедренного сустава.

Спинка эргономичного рюкзака сконструирована из плотной ткани, и малыш получается, как бы нежно прижатым к груди взрослого в вертикальном положении. За счет такой позы спинка ребенка не получает дополнительных нагрузок. А положение «лицом к лицу» открывает возможность кормления грудью, не снимая рюкзака и не тревожа малыша.

В эргономичном рюкзаке ребенка можно носить на лицом к родителю, на спине взрослого и на бедре.

Комфорт и дома важен

Как важно правильное развитие ребенка вне дома, также и важно комфортное присутствие его в домашней обстановке, а в силу возраста малыш большую часть времени проводит все- таки в своей кроватке. И важно, чтобы там ему было комфортно. Постельное белье и теплые пледы в этом вопросе играет не последнюю роль. Выбрать детский спальный комплект можно учитывая пол и возраст малыша, а также его любимых сказочных героев и расцветки. И тогда карапузу будут сниться только радужные сны.

    Как мыть детские игрушки
     
    Несмотря на то, что эти предметы призваны дарить радость вашему ребенку, они же могут стать причиной возникновения у него вирусных инфекций и заболеваний. Для того чтобы уберечь свое чадо от них,
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поведение ребенка в магазине
     
    Дети, часто наблюдая за своими родителями, копируют их действия и поступки. Это также касается и многолюдных мест, к примеру магазина. Ребенок смотрит за тем, как его родители приобретают тот или
     
     
     
     
     
     
     
     
    Несколько мифов о сне малыша
     
    Сон у маленьких детей за долгое время вызвал множество легенд, споров и дискуссий, и мы считаем, что сейчас самое время прояснить некоторые из них.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Принятие ребенка в семью: психологические стадии
     
    Современные родители, не имеющие физиологической возможности иметь собственных детей, прибегают к методу усыновления ребенка в семью.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Готовим ребенка к школе: выбор одежды и обуви
     
    Когда остается мало времени до наступления первого учебного дня в школе, сложно с ясной головой купить ребенку одежду, обувь или необходимые принадлежности.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее