На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Сладкий читмил: какие десерты стоит есть на диете?

Новые статьи


Сладкий читмил: какие десерты стоит есть на диете?

 Просмотров: 1714

Понятие cheat meal – хитрость с едой – давно перешло из лексикона спортсменов в массы. Но обыватели часто прикрывают им слабость перед запретными лакомствами. Предлагаем подойти к этой лазейке по-другому: устраивать читмил каждый день, держась при этом в рамках дозволенного. Тем более, правильные десерты нисколько не навредят диете.

Чизкейк

Сладкий читмил: какие десерты стоит есть на диете?

В небольшом кусочке популярного пирога 275 ккал – и это почти четверть суточной нормы! Звучит страшно, но посмотрим на любой другой торт. Калорий в нем не меньше, и все они пустые – сахар, жирные сливки (а то и кондитерский жир) и щедрая прослойка бисквита. Творожный наполнитель в чизкейке богат белком, да и углеводов в этом американском десерте не так уж и много. Выбирайте тот, где самая «худенькая» основа и простой, натуральный состав.

Мармелад

Даже обычный ГОСТовский мармелад куда полезнее конфет и шоколадных батончиков. В качественном продукте содержится желатин, агар-агар и фруктовые соки, а водянистая основа снижает концентрацию сахара. Еще безвреднее для фигуры мармелад Joyfield – самый популярный десерт в магазине NL International. Упругость ему придает цитрусовый пектин и яблочное пюре, а сладость – фруктоза. Форма добавляет такому читмилу красок: сочные глянцевые фрукты ручной работы, поражающие натуральностью.

Шоколад

Плитка с 70% какао не самая вкусная альтернатива вредным сладостям, а вот чашка ароматного горячего шоколада – совсем другое дело. Растворите темный шоколад в 50 мл молока или сливок, добавьте ваниль и наслаждайтесь вкусом. Или приготовьте коктейль Energy Diet Smart «Шоколадный мусс», в котором всего 200 ккал. В составе комплекс белков, инулин, 23 витамина и минерала – полноценный ужин с тонким ароматом любимого лакомства. Сбить тягу к шоколаду можно и за завтраком: мюсли из линейки питания NL International с какао и шоколадной крошкой.

Сухофрукты

Если совет есть фрукты вместо конфет не работает, то ешьте… сухофрукты. Они гораздо слаще и питательнее своих свежих собратьев, но, конечно, калорийнее. Поэтому хватит 40 г в день – это небольшая горсточка или один батончик Joyfield. Самые любимые у сладкоежек – финиковый, клубничный в шоколаде и манго с миндалем.

Джем

Сладкий читмил: какие десерты стоит есть на диете?

Натуральный джем из магазина НЛ Интернешнл подойдет и в качестве читмила, и как дополнение к полезному завтраку. Хотите оторваться и как следует полакомиться – мажьте его на тост или ешьте ложкой, но и ПП-панкейки с ним станут кондитерским шедевром. Вместо сахара в джем добавлен экстракт стевии, поэтому в 100 г всего 27 ккал.

Еще больше полезных сладостей для читмила можно найти в магазине натуральной продукции NL International.





Реклама

Лучшее