На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Коронавирус может убить 45 миллионов человек

Новые статьи


Коронавирус может убить 45 миллионов человек

 Просмотров: 3052

Такое заявление сделал профессор Габриэль Люн, один из ведущих эпидемиологов Азии.

По словам профессора кафедры медицины Университета Гонконга, если другие страны мира не будут рассматривать вопрос о принятии мер сдерживания распространения коронавируса, как это делают в Китае, эпидемия новой инфекции может поразить до 2/3 третей населения мира.

Коронавирус может убить 45 миллионов человек

Такое жесткое заявление прозвучало после слов главы Всемирной организации здравоохранения о том, что некоторые случае заболевания коронавирусом Covid-19 фиксируются в адрес пациентов, которые в последнее время не посещали Китай. Ситуация, наблюдаемая сегодня, может быть только «верхушкой айсберга». Глава ВОЗ призвал мировые державы воспользоваться этим «окном возможностей», чтобы остановить вспышку опасного заболевания.

По словам профессора Габриэля Люна, на сегодняшний день главным вопросом остается выяснение формы и размера этого айсберга. Большинство экспертов полагают, что каждый зараженный человек в среднем может передать вирус примерно от 2 до 3 другим людям. Это равно «уровню атаки» в 60-80%.

«Это просто огромное число - 60% всего населения мира!», - сказал Леунг в интервью изданию Guardian. После интервью профессор направился в Женеву, где во вторник состоялось заседание экспертов ВОЗ.

Даже если принять во внимание более легкие случаи заболевания, и смертность от нового коронавируса составит не более 1% - это все равно огромная цифра, равная 45 миллионам человек!

На совещании ВОЗ он расскажет, что главной проблемой на сегодняшний день является масштаб распространения всемирной эпидемии. Вторым вопросом будет выяснение того, сработали ли те беспрецедентные меры, которые принимает Китай для предотвращения распространения коронавируса. При положительном ответе, другие государства также должны подумать о принятии аналогичных мер сдерживания.

Женевское совещание объединяет более 400 ученых, исследователей и представителей национальных органов власти, в том числе некоторые из них участвуют в видеоконференции из материкового Китая и Тайваня. На данный момент эта ситуация остается чрезвычайной для Китая, и представляет очень серьезную угрозу для остального мира.

После введения новой системы учета, число инфицированных новым коронавирусом составило на данный момент более 64 000 человек. Число умерших в Китае возросло до 1488 человек, выздоровели 6982 человека.

    Что такое «сонный паралич» и опасно ли это?
     
    Вокруг вас темно, вы хотите проснуться, но чувствуете, что кто-то вас сдерживает! Затем вы паникуете, хотите кричать, но не можете, и не исключено, что вы можете чувствовать или слышать странные вещи.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Липома
     
    Липома - это единичная или множественная опухолевая формация, состоящая из жировой ткани (жира), которая может появляться на различных участках тела.
     
     
     
     
     
     
     
     
    10 фактов и наблюдений о новом коронавирусе (2019-нКоВ)
     
    На сегодняшний день подтверждено почти 119 000 случаев заражения новым коронавирусом 2019-нКоВ. Динамика довольно высокая.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Кофеин может остановить рак кожи
     
    Согласно исследованию на мышах, кофеин обладает определенными достоинствами против рака кожи. Это обусловлено защитным механизмом, который инициирует это вещество на молекулярном уровне.
     
     
     
     
     
     
     
     
    3 лекарства из календулы
     
    Насчет крема с календулой можно сказать только хвалебные слова, когда речь идет об уходе за кожей. Но эффекты этих цветов не заканчиваются на этом. Вот для чего они могут быть использованы.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее