На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Нобелевский лауреат заявил, что COVID-19 создан в лаборатории

Новые статьи


Нобелевский лауреат заявил, что COVID-19 создан в лаборатории

 Просмотров: 3426

Французский профессор Люк Монтанье, один из двух исследователей, получивший Нобелевскую премию за открытие вируса ВИЧ, заявил что новый коронавирус был создан в лаборатории.

По его теории коронавирус появился после лабораторной аварии в Ухане, в результате попытки произвести вакцину против вируса СПИДА. Однако это мнение вызвало серьезные возражения со стороны научного сообщества.

Нобелевский лауреат заявил, что COVID-19 создан в лаборатории

Об этом, по словам французского профессора, свидетельствует наличие элементов ВИЧ в геноме нового вируса и даже элементов «зародышей малярии». Эти высказывания были даны в ряде интервью нескольким крупным изданиям.

По словам профессора Монтанье, характеристики нового коронавируса не могли появиться естественным образом. Авария произошла в лаборатории строгого режима в Ухани, добавил он.

Он даже предлагает избавить вирус от этих посторонних элементов некими «волнами».

Заявления против этой теории

  • «Это не имеет смысла. Есть небольшие элементы, которые мы находим в других вирусах того же семейства, в других коронавирусах», - противоречит вирусолог Этьен Симон-Лориер из Института Пастера в Париже.
  • «Есть фрагменты генома, которые на самом деле очень похожи на последовательности из генетического материала бактерий, вирусов и растений», - говорит он.
  • «Если мы берем слово из книги, и это слово соответствует слову из другой книги, можем ли мы сказать, что это копия?» «Это неправильно», - говорит исследователь, ответственный за эволюционную геномную структуру РНК-вирусов в престижном Институте Пастера.

Информация о модифицированных формах вируса, в которых были «встроены» некоторые чужеродные элементы (генетические единиц ВИЧ), якобы обнаруженные в лабораториях Сиэтла в Соединенных Штатах, являются ложными, добавил Симон Лориер, который предпочел воздержаться от каких-либо комментариев по поводу «волн», на которые ссылался профессор Монтанье.

Нобелевский лауреат заявил, что COVID-19 создан в лаборатории

 

Данные разведки США

Чиновники из администрации президента США Дональда Трампа заставили американские спецслужбы искать доказательства, подтверждающие теорию о том, что происхождение коронавируса COVID-19 произошло в лаборатории в китайском городе Ухань. Американский лидер пригрозил Китаю последствиями, если выяснится, что Пекин сознательно распространил вирус.

Вот такое заявление сделали представители американской разведки.

Новая коронавирусная инфекция не была создана в лабораторных условиях, а также не была генетически модифицирована.

"Разведывательное сообщество согласно с широким научным консенсусом в отношении того, что вирус COVID-19 не является искусственным или генетически модифицированным", – говорится в сообщении аппарата директора Национальной разведки Штатов.

Нобелевский лауреат заявил, что COVID-19 создан в лаборатории

В заявлениях Управления Национальной разведки США (ODNI), в подчинении которой находятся все 17 американских спецслужб, не раз ясно говорилось: как и у большинства ученых, у спецслужб США нет оснований полагать, что вирус, вызывающий атипичную пневмонию COVID-19, был создан человеком или генетически модифицирован.

В то же время американские разведслужбы продолжают выяснять, "могла ли вспышка произойти вследствие контакта с инфицированным животным или в результате несчастного случая в одной из лабораторий Уханя", подчеркивается в заявлении для прессы.

    Коронавирус может убить 45 миллионов человек
     
    По словам профессора кафедры медицины Университета Гонконга, если другие страны мира не будут рассматривать вопрос о принятии мер сдерживания распространения коронавируса, как это делают в Китае,
     
     
     
     
     
     
     
     
    Что такое «сонный паралич» и опасно ли это?
     
    Вокруг вас темно, вы хотите проснуться, но чувствуете, что кто-то вас сдерживает! Затем вы паникуете, хотите кричать, но не можете, и не исключено, что вы можете чувствовать или слышать странные вещи.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Липома
     
    Липома - это единичная или множественная опухолевая формация, состоящая из жировой ткани (жира), которая может появляться на различных участках тела.
     
     
     
     
     
     
     
     
    10 фактов и наблюдений о новом коронавирусе (2019-нКоВ)
     
    На сегодняшний день подтверждено почти 119 000 случаев заражения новым коронавирусом 2019-нКоВ. Динамика довольно высокая.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Кофеин может остановить рак кожи
     
    Согласно исследованию на мышах, кофеин обладает определенными достоинствами против рака кожи. Это обусловлено защитным механизмом, который инициирует это вещество на молекулярном уровне.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее