На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Как заставить себя заниматься спортом

Новые статьи


Как заставить себя заниматься спортом

 Просмотров: 7043

Как заставить себя заниматься спортомКогда речь заходит о занятиях спортом, сразу может появиться куча причин, почему вы им не занимаетесь. Мы устаем после работы, у нас нет свободного времени, мы не знаем, где это сделать. И еще есть одна очень важная проблема - это правильная мотивация, а так же сохранение мотивации на долгое время.

Мы начали наши занятия, первый день прошел отлично, второй тоже и даже третий, и четвертый. Но в один прекрасный момент вы уже не чувствуете желания заниматься дальше.

Как же сохранить правильную мотивацию на протяжение долгого времени. Есть некоторые советы для женщин, которыми многие успешно пользуются.

Советы как заставить себя заниматься спортом

  • Не начинать слишком круто. Если вы до этого не занимались спортом всерьез, не нужно начинать все в быстром темпе. Не занимайтесь слишком часто и не берите сразу тяжелые упражнения. Кроме того, если вы перегрузите свое тело, то вполне вероятно, что вы быстро откажетесь от занятий.
  • Чтобы удерживать вашу мотивацию, не забывайте о главной цели. Она в том, чтобы иметь красивое и стройное тело. Так же, это ваше здоровье. Для большей эффективности помните, что лето близко. А синонимы лета - это короткие юбки, шорты и купальники. Можете использовать, как мотив, платье, которое вы очень хотите надеть, но из-за лишних килограммов не можете этого  сделать.
  • Занятия лучше проводить в спортивном зале. Запомните, спортом легче себя заставить заниматься именно в зале, чем  дома. Потому что дома вы всегда будете находить некоторые причины, по которым будете откладывать занятия. Хорошо найти себе партнера для занятий в спортзале. Но желательно, чтобы он был немного старательней и более мотивирован, чем вы.
  • Выбирайте тот вид спорта, который вам нравится. Если вы не любите физическое движение и быстрый темп, то занятия таэквондо в течении часа будет для вас затруднительны. В этом случае вы можете выбрать для себя йогу. Чтобы не потерять свой энтузиазм по дороге, очень важно, чтобы тот вид спорта, которым вы занимаетесь, вам нравился и приносил удовольствие.
  • Купите абонемент на более долгий срок. Когда дойдет дело до того, что вы захотите бросить занятия, потеря денег будет служить хорошим мотивом, чтобы продолжить занятия.

Надеемся, что наши советы как заставить себя заниматься спортом окажутся для вас полезными. Ведь спорт - это одно из главных условий здорового образа жизни. А ведь это наше долголетие, бодрость и умение целиком наслаждаться всеми прелестями жизни. 

    Фитнес и вода
     
    Во время занятий физическими нагрузками необходимо употреблять достаточное для организма количество жидкости...
     
     
     
     
     
     
     
     
    Фейсбилдинг
     
    От гимнастики или массажа фейсбилдинг отличается тем, что, выполняя упражнения, приходится преодолевать сопротивление и активно задействовать силу мышц лица. Последователи этой методики утверждают,
     
     
     
     
     
     
     
     
    Фигурное катание: популярный вид спорта у россиян
     
    Фигурное катание - один из самых популярных видов спорта в России. Эта элегантная и грациозная дисциплина требует от спортсменов высокой физической подготовки, технического мастерства и
     
     
     
     
     
     
     
     
    Как лучше заниматься спортом во время менструации
     
    Хотя занятия спортом во время месячных могут быть последним делом, которым вы хотите заняться, существует бесчисленное множество причин, почему это хорошая идея.
     
     
     
     
     
     
     
     
    Популярные направления танцевальной аэробики
     
    В результате занятий аэробными танцами формируется привлекательная фигура, укрепляются мышцы спины и осанка, приобретаются навыки танца, грации, пластики и искусства.
     
     
     
     
     
     
     
     




Реклама

Лучшее