На главную Контакты Добавить сайт в закладки
» » Лазерная эпиляция: что она собой представляет?

Новые статьи


Лазерная эпиляция: что она собой представляет?

 Просмотров: 1943

По сути одной из основных и актуальных проблем на сегодняшний день является именно нежелательный рост волос. В особенности чрезмерное внимание этому вопросу уделяют именно представительницы прекрасного пола. Несомненно, желание каждой женщины быть обладательницей красивой и гладкой кожи имело место испокон веков.

Лазерная эпиляция: что она собой представляет?

По сути, саму историю непосредственного развития такого рода вопроса собственно можно разделить на два определенных этапа, а именно: эпиляция, которая подразумевает уничтожение клеток матричных, из которых собственно и растет сам волос; а также депиляция, с помощью которой можно избавиться только от самого волоска на определенных уровнях.

Стоит отметить, что и один из вариантов депиляции не располагает патогенетическим характером и после ее процедуры невозможно получить необходимый и ожидаемый эффект на продолжительное время. Именно по этой причине косметологи занялись непосредственным поиском более надежного и практичного способа эпиляции.

Впервые лазеры начали использоваться косметологами еще в далеких семидесятых годах прошлого столетия. И спустя двадцать лет кропотливых экспериментов и труда на свет появились специальные и уникальные лазеры, предназначенные именно для удаления нежелательной растительности. Собственно, они и считаются основателями новой эры в области косметологии.

Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день именно лазерная эпиляция является самой эффективной и лучшей процедурой по удалению волос. Сама суть процедуры предполагает своеобразное и долговечное разрушение фолликулов самого волоса посредством использования специального света. Собственно, этот процесс обусловлен уникальное селективной теорией фототермолиза.

Большая часть самих лазеров обладает действием, которое направлено н хромофоры специфического направления, которые в свою очередь представляют собой структуры биологические имеющие своеобразный поглотительный спектр. К такого рода структурам можно отнести: клеточную специфическую органеллу (меланосому), либо гемоглобин, находящийся в средней части эротроцита.

Лазерная эпиляция: что она собой представляет?

Данный спектр определяется именно количественным показателей света, который располагает возможностью поглощаться в период разнообразных коэффициентов длины непосредственных волн. Лучшая лазерная эпиляция подразумевает полное совпадение размеров волн в самом пике поглощаемости и во время излучения самого лазера.

Такого рода показателю отвечают своеобразные меланоциты, собственно которые и представляют собой хромофоры специфические в фолликуле волосяном. Немаловажным также является то, что именно они занимаются выработкой, так называемого меланина. Стоит отметить, что самый высокий количественный коэффициент данного элемента находится именно в волосах темных оттенков, в светлых волосках эго очень мало.

Именно поэтому лазерная эпиляция способна справиться с фолликулами волосяными волоса пигментного направления независимо от того каким цветом кожи располагает пациент. Также немаловажным является тот факт, что огромное значение в процессе выбора способа эпиляции физической имеет именно тип кожной светочувствительности.





Реклама

Лучшее